Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Входные двери - безопасность, надежность, защита

Знаете ли Вы, для чего в наших квартирах устанавливаются входные двери? Несомненно, многие бы сейчас ответили: «Для защиты от грабителей, для чего же еще?». Однако функция этих изделий не ограничивается только нашей с Вами защитой от посторонних лиц. У них есть и множество других функций, которые тоже нужно учитывать при их покупке. За выбором и приобретением входных дверей лучше обратить в компания Гардиан. Ведь двери Гардиан имеют вот такие основные качества:

1. Безопасность. То, что первое приходит на ум, не бывает неправильным. Так и в этом случае. Входные двери всегда покупались и будут покупаться, в основном, только для одной цели – для того, чтобы оградить свою территорию от посторонних лиц. И за это качество в современных дверях отвечает множество разных систем, которые, собравшись воедино, работают для того, чтобы Вы могли спокойно спать по ночам.

И первой такой системой, безо всяких сомнений, является само полотно. Современные дверные полотна уже не производятся из дерева, так как древесина не может наравне конкурировать по прочности со сталью. Именно поэтому с некоторых пор их стали делать только из металла. Причем металл берется не обычный, а специально подготовленный. Чаще всего для этих целей используют оцинкованную сталь, хотя возможны и другие варианты. В любом случае, материал, который пойдет в основу дверного полотна, должен быть прочным, негнущимся и устойчивым к коррозии. К тому же желательно, чтобы он обладал низким удельным весом, чтобы снизить и без того огромную массу стального дверного короба.

2. Защита от холодов. Для начала приведем небольшой научный факт: в современной квартире зимой тепло теряется через окна и двери. Через окна уходит около 60% тепла, а через дверное полотно – остальные 40 процентов. Поэтому, приобретая дверное полотно, надо быть уверенным еще и в том, что оно не будет пропускать тепло на улицу. Но как же это сделать?

Оказывается, тут всё довольно просто. Даже непрофессионал в этом вопросе может справиться с ним. Достаточно лишь посмотреть на паспорт изделия и определить, сколько слоев утеплителя установлено в него и сколько оно имеет контуров уплотнений. Отдельное внимание необходимо уделить тому, какой утеплитель использовал производитель в этой модели. Это может быть как обычный поролон, так и современная минеральная вата. Понятно, что использование минераловатного полотна более приемлемо для нашего температурного комфорта.

3. Защита от посторонних шумов. Если Вы проживаете в квартире из старого жилищного фонда, то Вы наверняка знаете, как могут проникать в нее посторонние звуки из того же подъезда.

Поэтому важной функцией входных дверей является и защита от подобных шумов. При этом степень защищенность будет напрямую коррелировать как с наличием в дверном полотне утеплителя, так и с количеством контуров уплотнения в нем. Однако если утеплитель отвечает больше за теплоизоляцию, то за звукоизоляцию в ответе больше уплотнитель.

Он бывает двух видов. Первый, резиновый, обеспечивает полное закрывание дверного полотна, и между ним и косяком не остается никаких щелей. А второй, магнитный, нужен для тех людей, которые вечно забывают прикрывать за собой входную дверь. Если и у Вас есть такая нехорошая привычка, то лучше Вам приобрести изделие с магнитным доводчиком. В противном случае Вы рискуете постоянно мерзнуть в зимний период.

Входные двери Гардиан отличаются процессом изготовления, высококачественными материалами и гарантией до 5 лет. Заказать можно на сайте https://www.gardian-msk.ru/katalog-dverey/



Рекомендуем

Комментарии