Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Административно-транспортный комплекс Metro de Madrid

На месте бывшей линии депо расположился новый и современный транспортный комплекс Metro de Madrid (CIT). Проект преследует двойную цель: с одной стороны, восстановление города за счет существующего участка, на котором находилось устаревшее метро, а с другой стороны, централизация офисных помещений и услуг, связанных с транспортом в Мадридском сообществе и уже столетней работы метро Мадрида.

Строительство новой административно-транспортной компании Metro de Madrid завершено в 2022 г., и является первым компонентом кампуса (этап 01). Во второй этап войдут CCOR (Новый технологический и операционный центр), здание Регионального транспортного консорциума и Музей транспорта. Все здания будут построены в соответствии с критериями устойчивости и стандартами строительства с практически нулевым потреблением энергии.


Новый городской акрополь: метро Мадрида, определяет город. Одним из ключевых городских проектов, принадлежащих этому институциональному акрополю, является визуальная и физическая проницаемость, которая позволяет посетителю сформулировать отношения между застроенным, центральным садом и городским контекстом. Новая городская структура уточняет пространство улицы и внутреннего сада. Новая среда обитания для рабочих, соседей, посетителей, а также для местной фауны и флоры. Здание создает пространство, в которое люди захотят прийти и почувствовать себя гражданами. 

Центральный сад, метро Jardín 1 (относительно старых депо линии метро 1) - это новый парк метро, в котором сохранено наследие старых депо. Новое пространство, рассказывающее об инфраструктуре, которая сделала Мадрид великим городом и отражающая современное отношение к восстановлению, обновлению и повторному использованию. Современная практика городской археологии, основанная на круговой стратегии.

Прошлое этого места будет присутствовать во многих аспектах, но особое значение оно приобретает в центральном саду, построенном из существующей структуры депо и «мебельных» элементов, таких как эскалаторы, механические двери, мачты, железные дороги и многие другие, сохраняя свой желтый цвет для максимальной видимости, считаются очень знаковыми в индустриальной культуре Metro. Следует также обратить внимание на переработку склада балласта, все еще находящегося на участке, который станет городской достопримечательностью для основного входа в Сад. Наследие этого места ренатурировано и служит источником вдохновения.


Планы этажей административно-транспортного комплекса





Рекомендуем

Комментарии