Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Детская игровая зона Twin Ribbons в торговом центре Шанхая

Twin Ribbons - это инсталляция, предназначенная для внутреннего пользования в первоклассном центре бизнеса, торговли и развлечений в центре Шанхая, в самом сердце оживленного района Цзинъань.



Инсталляция состоит из 2 практически одинаковых красных лент, которые тщательно согнуты, чтобы создать искусственный и непрерывный топографический профиль, обеспечивающий такие функции, как сидения, качающиеся предметы, скользящие пандусы, склоны и мини-амфитеатры, и многое другое.
Используя самые высокие изгибы лент, были включены зеленые и синие функциональные коробки, тем самым ставшие дополнительными капсулами с игривыми зонами внутри.



Обе ленты сталкиваются друг с другом, почти создавая бесконечный символ, в результате чего получаются 2 различные закрытые области для образования, развлечение детей и отдыха взрослых. Зеленая зона предназначена для образовательных семинаров и представлений, а голубая зона больше ориентирована на обучающие игры и развлечения.



Проект был задуман как внутренняя активация общественного пространства в основных атриумах торгового центра, создание места для встреч и развлечений, для социальных взаимодействий в центре торгового пространства, видимых со всех этажей, стимулирующих общение и взаимодействие людей.
Twin Ribbons - это не только привлекательная циклическая платформа, но и сложный путь для прыжков, скалолазания, скольжения и ползания вверх и вниз. Он также предоставляет функциональные формы для размещения различных мероприятий для взрослых, таких как семинары, представления и т. д.

Рекомендуем

Комментарии

  1. Интересно, как на небольшом пространстве можно организовать что-то подобное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Композиция построена на основе модульного дизайна)

      Удалить

Отправить комментарий