Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Высотная башня Generali в Милане

Башня Generali находится в рамках генерального плана района CityLife, который разместился на месте заброшенной выставочной площадки Милана после переезда ярмарки в Ро Перо в 2005 году. Расположенный возле новой станцией Tre Torri на линии 5 городской системы метро, район ​​CityLife расположен на участке площадью 36 гектаров. Здесь расположено много новых гражданских пространств, общественных парков и жилых кварталов, в дополнение к торговым районам и корпоративным офисам.
Район CityLife - это крупнейший новый общественный парк.Он включает в себя 1000 новых домов, офисы для более чем 11 000 сотрудников, новый общественный парк площадью 17 гектаров, площади и детский сад.
Район расположен в центе трех основных осей города, 170-метровая (44-этажная) башня Дженерали соединяется с окружающими ее общественными площадями и парком; криволинейные геометрические формы ее подиума, возникают в результате шахматного пересечения этих трех городских осей у основания башни.

Этот вихрь центростремительных сил небоскреба на уровне земли передается вертикально, путем выравнивания последовательных ромбовидных плит пола, чтобы повернуть башню вокруг ее вертикальной оси. Это спиральное закручивание постепенно уменьшается с высотой каждого этажа над уровнем земли.
Наклонные колонны по периметру следуют крутящейся геометрии башни, чтобы отразить наклонное выравнивание ее внешних фасадных элементов. Эти колонны по периметру также максимизируют полезное офисное пространство в последовательной формальной оболочке башни
Поскольку башня растет вверх, то открываются красивые виды вид на Милан, путем поворота верхних этажей к основной юго-восточной оси, ведущей к церкви Санта-Мария-делла-Грацие 15-го века, построенной архитектором Браманте, и далее к центру города.

В башне работают около 3900 сотрудников, что позволяет компании «Дженерали» стать одним из крупнейших в мире финансовых учреждений. Башня превосходит во всех международных критериях эффективности при соблюдении строгих местных строительных норм и правил Милана. Двойной фасад солнцезащитных жалюзи, окруженный остеклением, обеспечивает чрезвычайно эффективный контроль окружающей среды на каждом этаже и создает отличные энергетические характеристики, способствуя приобретению сертификации LEED Platinum компании Generali Tower советом по экологическому строительству США.
Башня Generali, является неотъемлемым элементом реконструкции района CityLife, которая создала новый гражданский, жилой и деловой комплекс недалеко от центра Милана, напрямую соединяющимся с городом.
ГенПлан района
Разрез башни
 Планы этажей небоскреба Generali



Заметка
Каждое здание, независимо от своей типологической принадлежности нуждается в качественных окнах. Лучшими считаются металлопластиковые окна из профиля REHAU, которые долго прослужат, перейти на сайт и узнать подробнее.

Рекомендуем

Комментарии

Отправить комментарий