Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Современная штаб-квартира цифровой компании

Новая современная штаб-квартира должна представить действующее на международном уровне предприятие Durst Phototechnik AG как образец цифровых технологий, а также усилить и укрепить влияние компании.
Durst - ведущий мировой производитель передовых технологий цифрового производства. Это семейная компания с 80-летней историей, в которой ценности ориентированы на инновации, ориентацию на клиента, устойчивость и качество. В компании Durst работает более 700 человек, и она имеет более 20 филиалов по всему миру.


Центр обслуживания клиентов будет находиться в штаб-квартире площадью 5700 квадратных метров, проект воплощает высокоспециализированный высокотехнологичный бизнес. Интегрированная концепция была включена в архитектуру здания, поскольку она соединяет новый административный блок с производственными помещениями.




Большое значение имеет включение в существующее здании, спроектированное Отмаром Бартом. Первоначальная идея плоского плавающего крыла с башней была принята и создаст новое лицо штаб-квартиры Durst. Новое здание представляет собой компактный, однородный строительный корпус, который вызывает интерес благодаря своему исключительному фасаду. «Пиксельный фасад» органической формы состоит из алюминиевых панелей с порошковым покрытием и обеспечивает высокую узнаваемость. В простенках окон будут установлены светодиодные светильники, в результате чего фасад будет выглядеть ночью как динамический пиксельный фасад. Линия зоны стеклянного основания продолжается, надевая слегка изогнутый удлиненный двухэтажный строительный корпус, который переходит в шестиэтажную башню.
Пиксельный фасад новой штаб-квартиры Durst также является указателем на сферы деятельности компании, поскольку Durst является мировым лидером в области высокопроизводительных систем печати - от обработки данных изображения и печати до конечной обработки продукта.


Будут построены прямые соединения с существующим зданием, чтобы обеспечить идеальный доступ. Первый этаж   спроектирован в виде открытой зоны, в которой расположены демонстрационные помещения, а также лаборатории. В южной части находится новый вход для клиентов с фойе, баром и туалетами. Открытая лестница ведет на второй этаж, где находятся служба поддержки клиентов. В юго-восточной части расположено здание башни и офисы. Второй этаж - чистый офисный этаж с конференц-залами и прямой связью через мост с существующим офисным крылом. На третьем и четвертом этаже башни расположены офисы управления, а пятый этаж используется как конференц-зал или место для выставок. В подвале расположены технические помещения и кладовые, а также раздевалки, душевые и комнаты отдыха. Подъездная дорога недавно организована, поэтому доступ для персонала и клиентов отделен от доступа для доставки. 
Стеклянная крыша площадью 850 м² состоит из около 250 различных элементов, частично треугольных стеклопакетов. Фасад имеет площадь около 7 000 м². 1800 м² - это гламурная конструкция, выполняющая функцию несущего фасадного элемента. Инновациями и проблемами стал сложный переход от первого вертикального остекления к горизонтальной крыше, чрезвычайно плотный график от проектирования до изготовления и монтажа, а также геометрия металлического фасада свободной формы, состоящая из тысяч различных компонентов.

Рекомендуем

Комментарии

  1. Всё для людей и их удобства - в этом я вижу главную мысль современной архитектуры. И этот уникальный проект, как нельзя лучше демонстрирует все возможности нового цифрового мира!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий