Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Аэропорт Хулунбуир Хайлар

Аэропорт Хулунбуир Хайлар расположен в районе Хайлар, Хулунбуир, Внутренняя Монголия. Хулунбуир хорошо известен как один из 10 самых снежных городов Китая с его самыми красивыми прериями в мире. Застроенная площадь существующего терминала Т1 составляла 7600 м2. Это не могло удовлетворить потребности постоянно растущего пассажиропотока в туризме. Очевидно, что необходимо расширить существующий терминал.
В начале были определены границы и план этого проекта расширения. В результате архитекторы и инженеры столкнулись с большой проблемой - как спроектировать современный архитектурный проект с богатыми местными особенностями в соответствии с фиксированными и сложными условиями.



Особенности концепции проекта аэропорта

Произведена инновационная архитектурная форма - каркасные колонны поддерживают огромную крышу на втором этаже несколькими диагональными конструкциями с двойной V-образной формой. Граница между вертикальными и горизонтальными поверхностями устраняется структурной интеграцией колонн, потолка и крыши, чтобы создать непрерывное монгольско-юрто-подобное пространство. Это золотое и белое огромное пространство заставляет людей чувствовать, что они были в солнечном березовом лесу.
Подземное пространство с двойной высотой создается в наземной системе из-за разницы высот, рассчитанной между южным и северным фасадами. Типичные местные элементы, красиво выражены в виде элегантно изогнутой крыши с двунаправленными однослойными сетчатыми оболочками. Широкий волнообразный и ритмичный вид показан пассажирам повсюду в этом многоуровневом пространстве терминала T2.
Длинный навес является важным элементом, соединяющим новые и старые терминалы. Это идеальное соединение создает единый архитектурный язык. Кроме того, пространственное соединение достигается между передними проезжими частями и задними местами ожидания в двух зданиях, создавая приятное место под карнизом.




Элемент дизайна

Основное архитектурное сооружение, крыша и интерьер планируемого вертикального 7-пролетного здания терминала объединены в два основных пролета, чтобы уменьшить сложность строительства. Принимая размер структуры кровельной решетки в качестве основного модуля, алюминиевая пластина анализируется и классифицируется по ее кривизне и выпуклости: пластина с меньшей кривизной используется в качестве плоского элемента, пластина с большей кривизной - в качестве одной изогнутой, а некоторые элементы имеют двойную кривую, чтобы минимизировать сложность строительства и стоимость.
Фасадная стенка из профилированного киля, крыша TPO и узлы цветущей колонны, выполненные из двойной изогнутой алюминиевой пластины, инновационно углублены в процессе проектирования и строительства. 
Аэропорт Хулунбуир Хайлар служит первым ориентиром для посетителей Хулунбуира. Следовательно, Терминал T2 разработан с сильными местными особенностями и всеми основными архитектурными элементами, в которых нуждается международный аэропорт. Это ключевой проект, способствующий развитию туризма. Это блестящая жемчужина города.

 Планы этажей аэропорта




Рекомендуем

Комментарии

  1. Вот это красота! Как прочитала и сразу захотелось увидеть в живую!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий