Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Коралловый цвет в интерьере. Модная тенденция 2019 года

Коралловый цвет - это смешение красного и оранжевого. Коралловый цвет в интерьере создает теплую и ненавязчивая атмосферу. Часто его используют в качестве акцентов в мебели и аксессуарах.

1. Интерьер образовательного центра

Образовательный центр PORTAL площадью 180 квадратных метров выполняет важную социальную миссию, так как он расположен в пригороде Киева, где такие пространства не являются обычным делом. Пространство идеально подходит для лекций, мастер-классов, курсов и других образовательных мероприятий для детей разных возрастов. 
Дизайнеру проекта было поручено создать интерьер-трансформер, который позволил бы легко трансформировать пространство в различные функции: лекционный зал, коворкинг, галерея для выставок. Одним из решений этой проблемы были мобильные шкафы, которые позволяют разделить один большой зал на два маленьких. У входа в центр гости найдут мини-кафе с разнообразными напитками для детей и их родителей. Над барной стойкой находится металлическая клетка с сотнями ярких шариков.
Терракотовые стулья украинского бренда FAINA TOPTUN стали ярким акцентом минималистичного и светлого интерьера. Для родителей, которые ждут своих детей во время мастер-классов, удобные кресла-коконы под названием LONO подойдут восхитительно, позволят расслабиться и переключиться с суеты. 
Для дизайнеров было очень важно учитывать интересы всех социальных групп: детей и их родителей, которые являются постоянными гостями.

 

2. Манхэттенская квартира в Нью-Йорке

Это ремонт квартиры, дом построен в начале 20 века. расположен в Нью-Йорке, Манхэттен. Площадь 55м2.  
Дизайн был вдохновлен естественными цветами Мексики и использование ярких архитектурных элементов характерных для этой страны. Здесь дизайнер передал ощущение южного солнца и естественных красок. Чтобы комната наполнилась запахом цветов и природными акцентами в творческой интерпретации.
Получился смелый проект, который даст возможность забыть о серых днях и поможет отдохнуть от шумного мегаполиса. Светлый, нежный, слегка пьянящий эффект. Коралловые стены придают оригинальность всему дизайну. Обилие насыщенных натуральных зеленых оттенков создало по-настоящему ультрасовременный и уникальный интерьер, который перенесет в теплые страны. Наполняя воздух запахом цветов и делая квартиру вкусной не только для глаз, но и для жизни.






3. Интерьер кафе

Amai Hana (по-японски «сладкий цветок») - это кафе японских десертов в Киеве, Украина. Основная задача проекта - не передать прямую цитату из японской культуры, а показать эту тему в современном свете, а также создать пространство, где можно получить эстетическое и гастрономическое удовольствие. В палитре использованы теплые оттенки, коралловые тона и цвет медового дерева. Установка прекрасных деревянных палочек на потолке расположенных в хаотическом порядке, напоминает о японских бамбуковых рощах. Они окрашены  в белый цвет, их количество 4290 штук и диаметр 4 см, высота от 15 см до 35 см. На стенах использовали те же деревянные палочки, что и на потолке, и фанерованные ореховые панели в нижней части стен. 
Глянцевым материалом является полимерный настил. С левой стороны основного пространства кафе расположены белые банкетки по всей длине стены, тумбочки от BD Barcelona и прозрачные пластиковые стулья Snow от Pedrali. Боковые столы изготовлены из ультрапрозрачного стекла и зеркальной основы из пирексовой трубки, не имеющей соединений.
Это создает легкую приятную атмосферу для наслаждения экзотическими японскими сладостями.Прилавок для десерта покрыт тем же материалом, что и пол.
Для искусственного освещения используется подвесной светильник, настенные светильники и скрытое светодиодное освещение. Этого вполне достаточно, чтобы осветить все пространство, причем здесь полностью стеклянные фасады позволяют проникать в помещение естественный свет.
С правой стороны расположены кресла Cala от Kettal, изготовленные из алюминиевого каркаса, обшитого тканью и переплетенного канатами.
Площадь кафе составляет 52 кв м.


4. Интерьера магазина в стиле неомодерн в Милане

Пышный неомодерн  встречается с итальянским дизайном 70-х годов. Данный бутик сочетает в себе современную элегантность с роскошью, отражая очаровательный миланский стиль.
Дизайнеры интерьеров Casa do Passadiço, Cláudia и Catarina Soares Pereira разработали новый магазин Aquazzura в Милане, расположенный на улице Via Sant´Andrea. Они черпали вдохновение в итальянском дизайне и архитектуре 70-х годов и разработали все интерьеры в мельчайших деталях, выполненные по индивидуальному заказу исключительно для этого проекта, используя мастерство высшего уровня и благородные и изысканные материалы: редкий бордовый и серый французский мрамор на пол, тентовый потолок (полосы - это характерные черты бренда, который взял свои корни из флорентийской базилики Санта-Мария-Новелла) и золотая латунная стена, покрытая тысячами золотых чешуек ручной резки, создавая рисунок, напоминающий золотой ананас (знаковый символ бренда), коралловый оттенок, присутствующий в глянцевых панелях стен.



5. Интерьер миланского бутика 


Alysi открыла свой миланский бутик на Via Ponte Vetero 6 в историческом районе Брера. Магазин площадью 130 квадратных метров, разработанный Studiopepe, был создан в здании, построенном в 1600-х годах.Дизайн интерьера и креативное консультирование, интерпретировали душу бренда в интерьере магазина, создавая утонченную и современную атмосферу с палитрой полутона и естественные оттенки, которые улучшают чтение коллекции, не перегружая ее. Современная женская эстетика создает общую нить, соединяющую одежду и обстановку. Изучение форм и материалов приобретает конкретную форму на богатых, изготовленных на заказ поверхностях, таких как пол, что переосмысливает классику Палладио с нерегулярными и большими вставки из полихромного мрамора - вместе с глянцевыми поверхностями и скульптурными элементами из гипса и мрамора.
Интерьер бутика задуман как последовательность пространств, каждое из которых имеет индивидуальный характер и отличается сочетанием материалов и цветов, которые сопровождают клиента по цветовой и перспективной дорожке. Разделенный на три помещения, магазин развивается по мере продвижения клиента: элегантный показ костюмов заполняет вход, где свежая, яркая атмосфера приглашает изучить коллекцию. Пространство перехода приобретает силу в своей хроматической конфигурации и установках, соединяя первую комнату со второй. Здесь инновационный настенный дисплей из меди и гипса занимает центральное место, дополняя внешний вид Alysi и демонстрируя линию аксессуаров. Наконец, гардеробная была оформлена как небольшая гостиная с мягкими коврами и светильниками, которые создают интимную обстановку.






Рекомендуем

Комментарии

  1. Приятный цвет) В комнате с такими цветами поневоле расслабляешься и чувствуешь себя уютно и по домашнему)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий