Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Жилой дом "Хайер Рох" со встроенными коммерческими помещениями

На окраине исторического города ZAC St Roch, территория, расположенная на рельсах, способствует появлению нового оживленного, открытого, многофункционального и устойчивого района. Это здание, запроектированное проектной компанией SERM, идеально расположено в непосредственной близости от железнодорожного вокзала SNCF, театра Комедии и исторического центра. Выделенная площадка под реконструкцию занимает 15 гектаров и вскоре получит знак EcoCité. В этой городской головоломке, находящейся в стадии разработки, участок III занимает особенно стратегическое и привилегированное место, поскольку своей высотой 50 метров он символизирует ворота в новый район и, как таковой, должен связывать две городские истории: историю исторического центра и историю города, а также связывает новый центр, обращенного в будущее, вектор уникального предложения недвижимости. 

Символическая башня Хайер-Рош, являющаяся хорошо сбалансированным сигналом в самом сердце Монпелье, является одним из компонентов этой обширной программы на участке III ZAC, программы под названием City Roch (12 600 м²), включающей офисное здание площадью 3 480 м² ( Roch), коммерческая база площадью 1780 м² (Roch N'store) и жилой дом SO ROCH (1776 м²). Башня Хайер Рох состоит из 76 жилых единиц, расположенных на 16 этажах, общей площадью 5560 м². 
Архитекторы и конструкторы неустанно работали над созданием множества миксов, или «поли-миксов»: функциональных, конечно, но также социальных и поколенческих. Дизайн здания Сити-Роч перекликается с историческим малоэтажным городом. Современному городу, уплотненному по высоте, отвечает башня с ее волнообразными формами, чья внутренняя и внешняя пористость и воссоединение с растительностью тонко проработаны. 
Первый фасад, над которым работали архитекторы, обращенный к историческому городу, нижнему городу, материализован бетонным основанием цвета камня с переменной высотой. Объемное развитие у подножия, словно каменная лента, и архитектурная ортогональность объединяют все зоны, составляющие квартал. Это объединяет базу магазинов и офисное здание, выходящее на вокзал.



Второй фасад, обращенный к дали, к верхнему городу, геометрия которого меняется, становится свободным и органичным. Это башня Хайер Рох, в которой 76 квартир, расположенных на 16 уровнях. Волнистые формы его этажей и террас, напоминающие изгибы уровней, складываются и последовательно смещены. Эти свесы соединены друг с другом гигантской металлической сеткой. Жилища были спроектированы с учетом климата; это средиземноморская башня, в которой ценится удобство использования и плавность взаимодействия внутри и снаружи благодаря наличию очень просторных террас. Таким образом, открытые пространства спроектированы непрерывно как просторные гостиные, находящиеся между светом и тенью.






Рекомендуем

Комментарии