Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Школьный центр «Кардинале Агостинелли» в Сан-Мартино-ди-Лупари

Строительство нового школьного центра «Кардинале Агостинелли» в Сан-Мартино-ди-Лупари  является ответом на необходимость расширения и укрепления существующей средней школы, которая слишком мала и непригодна для современного обучения. Целью проектировщиков при проектировании школы было возвращение обществу проекта, способного интегрировать инклюзивную школьную среду и пространства, характеризующиеся гибкостью, в которых можно получить богатство и разнообразие среды, необходимой для новых образовательных потребностей.Фасады покрыты высокотехнологичными, инновационными и современными материалами.


Новое здание занимает три надземных этажа и расположено во внутреннем дворе существующей бывшей школы. Она имеет прямоугольную форму с закругленными углами, что обеспечивает большую проницаемость и соединение внутри участка. 
В новом здании могут разместиться 525 студентов в 21 классе для образовательных мероприятий, 4 лабораториях, большом многофункциональном соединительном пространстве на каждом этаже, в котором расположены две зоны для чтения на первом и втором этажах, классы для учителей на каждом этаже и службы.
Комнаты расположены по четырем сторонам большого центрального соединительного пространства, которое, таким образом, выполняет распределительную функцию, а также функцию общения и гостеприимства.




Классы в компактной форме здания, в котором находится большая терраса на первом этаже, гарантируют естественное освещение и вентиляцию смежных помещений.
Вертикальное распределение происходит через центральную лестницу, освещенную большим световым люком на крыше.
Для внутренней отделки были выбраны материалы, соответствующие высоким стандартам долговечности, на основании экологической декларации EPD (Environmental Porduct Declaration), сертификата по устойчивости материала.


С целью восстановления естественной экосистемы на участке особое внимание было уделено проектированию внешних территорий и взаимоотношениям между зданием и окружающей средой, в частности, за счет уменьшения нынешней непроницаемой поверхности и создания новых зеленых зон, благодаря к посадке новых местных пород деревьев, с высокой устойчивостью к засухе.


Стеклянные части изготовлены из термически обработанных алюминиевых рам и двойного остекления с низким коэффициентом излучения, при этом особое внимание уделяется контролю температуры поверхности.
Вся ограждающая конструкция здания состоит из стеновых сэндвич-панелей, состоящих из двойной металлической обшивки с утеплителем из минеральной ваты. Завершает проект солнцезащитная система с вертикальными планками, состоящими из гнутых под давлением алюминиевых листов, предварительно окрашенных в яркие цвета.

https://www.archilovers.com/projects/319896/cardinal-carlo-agostinelli.html#images

Рекомендуем

Комментарии