Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер ванных комнат, вдохновленных природой

 В этих четырех ванных комнатах используются натуральные материалы, поверхности под открытым небом и визуальные связи, чтобы обеспечить расслабляющие спа-процедуры как внутри, так и снаружи.

В мире современной архитектуры и дизайнерских тенденций тема биофилии безжалостно распространяется по планам этажей, мудбордам, конференц-залам на 50 человек и готовым интерьерам, как масло на горячем тосте. Так что разговоры об открытых пространствах с натуральными материалами, свежим воздухом, естественным освещением и обширными видами могут показаться заезженной пластинкой, но иногда вы просто хотите продолжать нажимать повтор. Так же, как масло на горячем тосте, хорошего никогда не бывает слишком много.

Эти открытые ванные комнаты открывают себя, как в переносном, так и в буквальном смысле, для внешней среды в различных климатических условиях по всему миру, не забывая при этом о своей основной цели: обеспечить убежище комфортного спокойствия в напряженном мире.

1. Ванная в бунгало Bateia в Белу-Оризонти, Бразилия.

Расположенное на территории Паласио дас Мангабейрас в Белу-Оризонти, Бразилия, бунгало окружено стеклянным фасадом с перфорированными деревянными раздвижными или складными дверями, которые создают естественную приватность деревьев снаружи, но которые также открываются, приглашая окружающую среду. в.

Тем временем природа поселяется как внутри здания, так и снаружи, с уникальной ванной, вырезанной из мыльного камня, похожей на гейзер, в центре которой находится кран, прикрепленный к потолку, в то время как весь план этажа окружает харизматичное лежащее дерево, кажущееся прорастающим через комнату, чтобы продолжить свои дела наверху. Вид на естественную форму дерева представлен посетителям с душевыми кабинами, расположенными прямо рядом, с открытыми световыми люками, направляющими взгляд вверх, к кроне дерева.





2. Ванная в Haines House в Мельбурне, Австралия, от Foomann Architects

В гораздо более жилом пригородном районе Мельбурна, Австралия, собственный семейный дом директора Foomann Architects стремится создать пространство для отдыха с большей конфиденциальностью, но все же удается наполнить ванну свежим воздухом и естественным светом, сняв крышу.

Новый разделенный третий уровень содержит главную спальню, ванную комнату и террасу на крыше с ванной на открытом воздухе. Получившаяся в результате ванная комната на открытом воздухе удваивается как частная терраса для расслабляющего загара или буквально принятия солнечных ванн, в то время как высокие окружающие деревянные стены обрамляют небо и звезды.




3. Дом на доме в Гааге, Нидерланды, архитектор Bloot Architecture

Проект «Дом на доме» от Bloot Architecture в Гааге, Нидерланды, аналогичным образом дополняет существующую жилую недвижимость основателя архитектурной фирмы дополнительным слоем, добавляя к зданию третий этаж и предоставляя полезную террасу с видом на улицу. Однако, предпочитая оставить вид на террасу открытым, новую ванную комнату семейной квартиры разместили на нижнем уровне. Сантехника продуманно размещена перпендикулярно, но на противоположных концах ванны, обеспечивая комфорт и функциональность широкому концу, с блоком управления и ручным душем в пределах легкой досягаемости, а неудобный кран милосердно удален от тела.

4. Дом OSLW в Леополисе, Украина, дизайн-бюро Replus

Вместо того, чтобы пытаться открыть роскошную внутреннюю ванную комнату снаружи, OSLW House в Леополисе, Украина, столкнулся с противоположной задачей: превратить ванную на открытом воздухе в роскошную. Одной из связанных областей, которая кажется естественной частью дома и леса, является бассейн с собственным домиком у бассейна и близлежащим уличным туалетом и душем. Установив высококачественную сантехнику и мебель, пространство скрывает свою внешнюю природу за роскошью, омывая пользователя как комфортом, так и светом, а последний проникает через прозрачный потолок.






Рекомендуем

Комментарии

  1. Интерьер ванных комнат, вдохновленных природой, - это один из самых актуальных и красивых трендов в дизайне современных домов и квартир. Природа дарит нам множество идей для создания уютной, свежей и релаксирующей атмосферы в ванной комнате. Мы можем использовать разные материалы, цвета, формы и детали, которые напоминают нам о лесах, горах, океанах, пустынях или тропиках. В этом комментарии я хочу поделиться с вами несколькими примерами коллекций для ванной, вдохновленных природой, и рассказать, как вы можете воплотить их у себя дома.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий