Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Инновационный фасад клуба Ливерпуль

Проект расположен в торговом центре Мехико, части многофункционального комплекса Mítikah, состоящего из квартир и офисов. Близость к станции метро Coyoacán и Avenida Universidad обеспечивает хорошую связь для потока пользователей и посетителей, которые в основном являются людьми, путешествующими по этому району с целью отдыха и покупок.

Фасад сходится на изгибе, который отмечает конец улицы Майоразго, где в задней части дома находится садовая площадь. Фасад разделен на несколько внутренних и внешних плоскостей и объемов, образованных сеткой треугольных модулей с плоскими и барельефными элементами, образующими вычитаемую пирамиду. Вращая эту пирамиду, можно получить несколько переменных, сумев передать ощущение движения. Текстура вращается вдоль изогнутой стены и представлена более плоской и урезанной во внутренних сегментах, но четко обозначена как дополнение к языку дизайна. В рамках дизайна и игры рельефов та же геометрия вычитается с помощью окон, которые обрамляют некоторые высокие точки, обеспечивая естественное освещение внутри и показывая использование пространства снаружи.
Замысел дизайна этого фасада состоит в том, чтобы подтвердить основной модуль как часть графического узнаваемого бренда. Это четвертый фасад, спроектированный для Ливерпуля в Мексиканской Республике, в котором фигуры объединяются с помощью солнечного освещения и игры теней и отражений. Масштаб в этом проекте гораздо более городской, прямой связи с пользователем нет, так как нет пешеходного движения, на которое можно было бы сослаться с улицы. Это почти парящий фасад, со второго по пятый уровень.
Конструкция фасада выполнена из сборного белого бетона на металлическом каркасе. Этот материал требует минимального ухода и, поскольку панели разработан индивидуально, то допускается наименьшее количество корректировок при размещении.




Заметка.
Актуальным и современным направлением в спорте является сноуборд и лыжи. Но для хорошего катания необходимы тренировки и правильный подход, который обеспечен здесь https://familyski.ru/ski_school_krasnaya_polyana/

Рекомендуем

Комментарии