Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Эко-отель в самом сердце Монферрато

Расположенный среди виноградников и лесных массивов, в самом сердце Монферрато, эко-отель представляет собой деревню из четырех отдельных домиков из дерева и стекла, дизайн которых был вдохновлен изображением традиционных стогов сена. В трех из них расположены апартаменты, а в четвертом – общее пространство.

Интерьер трех люксов организован как континуум: уголок для завтрака рядом с палубой ведет в спальную зону, которая ведет в ванную комнату на противоположном конце. Результатом стало убежище, которое обеспечивает конфиденциальность, а также предлагает возможность развлекать других гостей.




Последняя каюта включает в себя большое открытое пространство и большую кухню. Он был задуман скорее как место для встреч, чем приемная, и включает в себя большой стол, за которым гости могут сидеть вместе.

Разработанные с прицелом на экологичность и энергоэффективность с использованием натуральных и экологически совместимых материалов, домики приподняты над землей — такой подход к строительству соответствует уклону участка.

Архитекторы взялись за использование готовых элементов, не прибегая к стандартизации. Эти факторы отражены в крыше А-образной формы с двумя полностью застекленными треугольными фасадами, которая также выполняет роль стены и несущей конструкции. Ложи были спроектированы не как закрытые объемы, из которых были вычтены проемы, а как пространство, созданное тремя наклонными поверхностями, следуя японской логике работы со слоями.

Эти маленькие домики прямоугольной формы размером 6 х 9 м и высотой потолков 5,5 м сделаны из лиственницы, обработанной только маслом — природным элементом, который впитывается в древесину, обогащая и питая ее по мере старения. Дерево также используется в мебели, а также в отделке стен и пола. Таким образом, домики идеально вписываются в их естественную обстановку, как если бы они были замаскированы.


В проекте Lilelo окна играют фундаментальную роль как с функциональной, так и с эстетической точки зрения, пропуская свет и ландшафт в каюты. Тонкие окна были выбраны так, чтобы они органично вписывались в деревянную конструкцию, создавая гармоничные, почти симбиотические отношения между внутренним и внешним пространством, что является основной целью всего проекта.

Задумываясь о тихом отдыхе или времяпровождении стоит присмотреться к лучшим деревням подмосковья для проживания с детьми . Они уютны, с развитой инфраструктурой и хорошей экологией.

Рекомендуем

Комментарии