Оздоровительный центр с бассейном построенный при помощи BIM технологий

Основной чертой характерной для японского стиля в архитектуре является непрерывная крыша. Участок находится на восточных холмах вдали от центра города Мито. Он был разработан путем расчистки лесистой местности и заполнения долины. В результате стремления отказаться от различных типов фундаментных конструкций и использовать прямые фундаменты, возникла лентовидная форма, которая определила планировку здания и его внешний вид. Цель этого объекта состояла в том, чтобы предоставить место для релаксации и отдыха, чтобы облегчить психологическую нагрузку на жителей, вызванную близлежащим мусоросжигательным заводом и крематорием, который будет построен в будущем. Основными функциями объекта являются площадка для занятий спортом, включающая тренажерный зал и многоцелевой зал, крытый бассейн и общественная баня. Эти функции распределяются в пределах контура, определяемого земельными условиями.

Благоустройство территории в новостройках

Застройщики, разрабатывая проект нового объекта, особое внимание уделяют благоустройству придомового участка. Функциональное назначение этой площади имеет особое значение для владельцев недвижимости, так как позволяет комфортно и приятно провести время на улице. Благоустройством территорий занимается blok.studio архитектуры и дизайна, она может разработать профессиональный ландшафтный дизайн участка.

Ландшафтный дизайн является новым явлением в проектировании новостройки. Большинство компаний хаотично распределяют зоны, не выдерживая общую стилистику объекта. Некоторые фирмы разрабатывают собственные идеи по облагораживанию комплекса по определенным установленным правилам. Это экспериментаторы, которые воплощают европейские традиции в своей деятельности. И это приносит им положительные результаты:

- Привлечение внимание потенциальных покупателей - инвесторы рассматривают квартиры в таких домах в первую очередь из-за улучшенного комфорта.

- Улучшение экологической ситуации - даже находясь в самом центре города, комплекс будет иметь чистый воздух благодаря зеленым насаждениям и деревьям.

- Повышение престижности компании - разработанные проекты являются новыми тенденциями, которые повышают уровень доверия и статус застройщика.

Придомовая часть в благоустройстве территорий новостройки имеет прогулочные аллеи, зоны активного отдыха, места для барбекю, детскую игровую площадку, выполненную в стиле городка. Для взрослых жителей предусмотрена спортивная площадка, позволяющая поддерживать спортивную форму и вести здоровый образ жизни. На такой площади можно спокойно прокататься на велосипеде или же просто отдохнуть семьей в уютной альтанке. Зоны распределены для всех категорий жильцов, что обеспечивает интересное времяпровождение на улице.

Еще одной изюминкой проекта новостройки является расположение лаунж-зоны на крыше дома. Таких дизайнов в столице не встретишь, поэтому для будущих жильцов дома это настоящая новизна и находка. Здесь планируется открыть зимний сад, джакузи и смотровую зону. Это настоящий прорыв в отечественном строительстве первичного рынка.

Несмотря на то, что объект строится, многие эксперты рынка недвижимости оценили уровень такого комплекса и прогнозируют ему настоящий бум спроса среди покупателей недвижимости.

Рекомендуем

Комментарии