Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом-музей художника Томаса Гейнсборо


Дом Гейнсборо, дом, где прошло детство одного из самых выдающихся художников Великобритании, открылся для публики 21 ноября 2022 года, после реконструкции с целью создания международного центра Томаса Гейнсборо и крупнейшей галереи в графстве Саффолк.

На первых экспозициях представлена самая полная в мире коллекция произведений Томаса Гейнсборо (1727–1788), рассказывающая полную историю жизни и творчества художника, а также демонстрирующая широкое влияние, которое он оказал на своих современников и последующие поколения.

Основные моменты включают:

- Галерея Гейнсборо (новое здание, цокольный этаж) - эта галерея посвящена величайшему творчеству Гейнсборо, в котором собраны двадцать портретов и пейзажей, созданных на протяжении всей его карьеры, из коллекции Дома Гейнсборо, и частные коллекции, в том числе Тейт Британия и Национальная портретная галерея.

- Early Gainsborough (Исторический дом, первый этаж): исследует раннюю жизнь Гейнсборо в Саффолке, включая семейные портреты и пейзажи Гейнсборо в обстановке интерьера середины 18-го века.

- Комната живописи Финниса Скотта (Исторический дом, первый этаж): воссоздает «Комнату живописи» 18-го века и типографскую студию с печатным станком, мольбертом, анатомическими гипсовыми слепками и окнами, выходящими на север, что особенно важно при рисовании с натуры.

- Комната Седрика Морриса (исторический дом, первый этаж): представляет значительную коллекцию Седрика Морриса (1889–1982), подаренную Дому Гейнсборо Мэгги Хэмблинг и Робертом Дэйви в 2017 году.

- Музыкальная комната (Исторический дом, первый этаж): прославляет любовь Гейнсборо к музыке как слушателя, исполнителя и музыканта, демонстрируя его клавесин, наряду с такими работами, как его портрет композитора 18-го века Джозефа Гиббса.

- Комната констеблей (исторический дом, первый этаж): Дом Гейнсборо, вдохновленный пейзажной живописью Гейнсборо, представляет собой единственную галерею, где можно увидеть пейзажи Джона Констебла (1776–1837) в окрестностях «Страны констеблей» наряду с важными объектами. из своей студии, например, из ящика с красками и кабинета геологии.

- Галерея рисунков Дэвида Пайка (Исторический дом, второй этаж): первая из серии временных экспозиций представляет собой изображение Игнатия Санчо (ок.  1729–1780) Гейнсборо. Родившийся на корабле, перевозившем порабощенных людей, направлявшихся в Испанскую Вест-Индию, Санчо был первым чернокожим в Великобритании, проголосовавшим, и первым, кто получил некролог в прессе. Центральным элементом партнерской выставки с Национальной портретной галереей является редкая копия портрета Игнатия Санчо Гейнсборо в миниатюре, которая была приобретена совместно Домом Гейнсборо и Национальной портретной галереей в 2018 году. Она является частью Национального партнерства по обмену навыками Национальной портретной галереи. программа, которая включает в себя обширную программу общенациональных мероприятий, финансируемых Фондом лотереи национального наследия и Фондом искусства.

Впервые в Доме Гейнсборо пройдут крупные выставки в галерее Тимоти и Мэри Клод в новом здании и в галерее Садбери. На первой выставке представлены:

Живопись Фландрии: фламандское искусство, 1880–1914 гг.: выставка, организованная Фондом Феба в Антверпене, исследует растущую ностальгию по пастырской эпохе во время бельгийской промышленной революции посредством подборки шедевров некоторых из самых радикальных и влиятельных художников того времени. включая Эмиля Клауса, Гюстава Ван де Вустина, Джорджа Минна и Валериуса Де Седелеера, Джеймса Энсора и Леона Спиллиарта (до 26 февраля 2023 г.).



Трансформационная реконструкция стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов, поддержанная Фондом наследия национальной лотереи и возглавляемая известной архитектурной фирмой ZMMA, включает в себя новое трехэтажное здание, спроектированное из кирпича и кремня местного производства, с новым входом и четырьмя инновационными галереями. На третьем этаже новая Пейзажная студия представляет собой гибкое пространство для обучения и мероприятий, с камерой-обскурой и захватывающими видами на пейзаж Саффолка, запечатленными Гейнсборо на его картине.

Схема также включала тщательную реставрацию позднесредневекового, георгианского и регентского таунхауса, внесенного в список памятников архитектуры I степени, дополненную богатой палитрой цветов во всех атмосферных галереях и учебном центре. Реорганизация существующих коттеджей Weavers Lane Cottages открыла доступ к исторической печатной мастерской, крупнейшей в своем роде в Саффолке, для опытных и начинающих граверов, предлагающих традиционные навыки гравюры новому поколению. Мастерская печати является важным компонентом преобразования дома Гейнсборо, предоставляя граверам возможность показывать и продавать свои работы на сезонных выставках в галерее Садбери. Кроме того, открытое кафе Watering Place со стеклянным фасадом и терраса создают спокойную атмосферу с видом на огороженный сад с новой змеевидной ограждающей стеной в центре.

Заметка.
Подбор мебели  аксессуаров для интерьера - это всегда сложный процесс, поэтому лучше воспользоваться приложением ikea для iphone.

Рекомендуем

Комментарии