Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Современный проект художественной галереи в Сиднее

Сиднейский современный проект — это уникальная трансформация 151-летней художественной галереи Нового Южного Уэльса в Сиднее, Австралия, с созданием кампуса художественного музея, состоящего из двух зданий, соединенных Художественным садом с видом на Сидней.
Центральным элементом Сиднейского современного проекта является новое здание, спроектированное архитекторами, лауреатами Притцкеровской премии, Казуё Сэдзима и Рю Нисидзава.
Разработанный как дополнение к обновленному оригинальному зданию Художественной галереи с неоклассическим фасадом 19-го века, дизайн нового здания SANAA отвечает уникальному месту проекта с серией взаимосвязанных павильонов, которые плавно спускаются к гавани Сиднея. Павильоны расположены низко и легко на участке, следуя естественному рельефу местности.

Дизайн обеспечивает столь необходимое выставочное пространство, уважая и расширяя общественное использование окружающего ландшафта, сохраняя и отмечая важные деревья и улучшая доступ к восточной культурной зоне Сиднея. Новое здание также включает в себя художественные исследовательские и образовательные помещения, многоцелевые помещения, галерейный магазин, заведения общественного питания и удобства для посетителей.
Новое здание было спроектировано так, чтобы удовлетворить растущие ожидания аудитории в отношении художественного музея 21 века с большей вместимостью для будущих посетителей Художественной галереи, особенно студентов, учителей и художников.

Художественная галерея является первым публичным художественным музеем в Австралии, который соответствует самым высоким экологическим стандартам дизайна. Сиднейский современный проект получил 6-звездочный рейтинг дизайна Green Star от Совета по экологическому строительству Австралии. Этот рейтинг, классифицированный как «мировое лидерство» в области устойчивого развития, превышает первоначальную цель Художественной галереи в 5 звезд и устанавливает новый стандарт для художественных музеев во всем мире.
Расширение Художественной галереи откроется для публики 3 декабря 2022 года.

Расположение

Художественная галерея находится в Сиднее, Новый Южный Уэльс, Австралия. Он расположен над Сиднейской гаванью в Домене, парковой зоне площадью 34 гектара на восточной окраине Центрального делового района города. Художественная галерея расположена в одном из самых красивых культурных районов мира, рядом с Королевским ботаническим садом Сиднея.
В 1958 году строительство автострады через Домен отделило Ботанический сад от Картинной галереи. Сухопутный мост (эстакада) был построен в конце 1990-х годов, частично воссоединив их. Сиднейский современный проект превращает наземный мост в арт-сад и место общественных собраний, соединяя новые и существующие здания галереи через ландшафт.
Выведенный из эксплуатации подземный морской топливный бак времен Второй мировой войны является частью территории и был преобразован в впечатляющее художественное пространство в новом здании.


Заметка.

Для придания интерьеру законченно вида необходмо мебель. Ее огромный выбор представлен в интернет-магазине Мебельбор


Рекомендуем

Комментарии