Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Модульный жилой дом Sneglehusene

Модульный жилой дом Sneglehusene — это вклад проектной компании в амбициозный генеральный план района Ная, который построен к северу от второго по величине города Дании, Орхуса. Задуманный как пористая стена, в общей сложности шесть зданий плавно огибают пруд и дорожки из дощатого настила в центре застройки.



Модульный дом «Sneglehusene» состоит из двух видов сложенных модулей, которые повторяются, создавая характерный клетчатый узор. Модули имеют потолки высотой 2,5 и 3,5 метра соответственно, а их штабелирование создает просторное внутреннее пространство, окна от пола до потолка, а также открытую террасу в каждом доме.

Компания BIG Landscape спроектировала ландшафт на участке «Sneglehusene». Зеленые дорожки и места встречи между зданиями предлагают удобные карманы для светской беседы и игры с соседями. Центр «Sneglehusene» отмечен искусственным водоемом, определяющим зоны отдых для сообщества.

Пруд управляет дождевым стоком, поступающим в него из каналов, встроенных в участок. Кроме того, пруд подключен к системе вторичной воды, разработанной и контролируемой местным водным заводом Орхус Ванд. Система повторно использует воду, собранную со всего района Най, очищает ее и возвращает во все дома для смыва в туалете, полоскания одежды и т.д.







Рекомендуем

Комментарии