Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Художественный центр TIC, Китай

Имея общую площадь в 2 миллиона квадратных метров, художественный центр TIC является знаковым проектом и новой городской постройкой, разработан Times China в Гуанчжоу. Ядром здания служит новый Центр искусств TIC, который уже стал культовым символом и точкой доступа для местных жителей.

Инвестиции в проект составили около 3 миллионов долларов. Проектная студия DOMANI Architectural Concepts выполнила архитектурный дизайн проекта, разработку благоустройства территории,  интерьеры, мебель и многое другое.

По своей сути генплан представляет собой поистине великолепную ландшафтную концепцию. Основной маршрут движения, разделенный на верхний и нижний уровни, представляет собой дорожку из красного керамического кирпича, которая ведет людей к Центру искусств. Пешеходный связи сада вымощены черным гравием, организованное пространство создает открытую площадку для тихого отдыха. Два ландшафтных уровня пересекаются между собой, предлагая многофункциональный, разнонаправленный и понятный маршрут. В центре благоустроенной площадки находится огромный бассейн кругло формы - это большое искусственно созданное водное пространство в Гуанчжоу, а также центр для посетителей.

Двухслойная система навесных стен, в виде сетки, обеспечивает визуальную изюминку и относится к техническим акцентам художественной галереи. Навесные стены в сочетании с красным керамическим кирпичом создают неповторимый эффект каменной кладки, получаемый за счет объединения традиционного «керамического кирпича» с современным конструктивным дизайном навесных стен. Треугольные модули компонуются в сетчатый фасад.

Внутренняя навесная стена выполнена ​​из стекла с высоким коэффициентом светопропускания и сформирована из отдельных стеклянных пластин шириной 2200 мм, такое решение принято в целях экономической целесообразности,  быстроты установки и увеличении обзора из помещения.

Навесная двухслойная стена художественного центра снижает потребление энергии, а также применение закаленного стекла Low-E на всех фасадах, кроме северного. Боковые ажурные кирпичные стены имеют толщину 240 мм и служат солнечным фильтром, создавая мягкий свет и предотвращая блики.

На стене главного фасадной сооружена арка с пролетом 29 метров. Верх арки имеет консольную балку, расположенная выше междуэтажных балок.

Концепция интерьера основана на идее «де-интерьеризации». В отличие от традиционных решений внутреннего освещения, большой интеллектуальный световой натяжной потолок создан с целью достижения баланса между внутренним освещением и наружным дневным светом. Создается ощущение простора в пространстве. Все электромеханические и противопожарные системы примыкают к балкам и колоннам. Примененные внутренние материалы происходят непосредственно от архитектурных элементов, связывая интерьер с экстерьером, а также снижая затраты на строительство и риски.

Заметка.

Незаменимым строительным материалом здания является бетон, купить можно здесь https://xn----7sbdbcds1aa9bicda3axd3h.xn--p1ai/




Рекомендуем

Комментарии