Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Тонкости изготовления мебели из дерева. Резные ножки

В последнее время мы слегка подзабыли свойства такого материала, как дерево, в то время как наши прадеды и прабабушки хранили свои меховые одежды в сундуках, выполненных из кедра, что позволяло обезопасить их от нашествия моли. Дерево является одним из самых экологичных материалов, поэтому оно как нельзя лучше подходит для изготовления мебели.

Во все времена изготовление деревянной мебели было одним из самых почитаемых ремесел. Мебель, сделанная своими руками, всегда будет обладать стильным видом, особенно, если при ее изготовлении были использованы подходящие для этого материалы.

В советские времена довольно широкое распространение на рынке получила мебель из ДВП. Однако если разобраться, то для изготовления мебели этот материал вряд ли подходит. Во-первых, изготовление ДВП подразумевает использование токсичных материалов. Во-вторых, мебель из ДВП обладает довольно низкими прочностными характеристиками. Впрочем, достоинством такой мебели является довольно низкая цена. Если говорить о фанере, то она обладает гораздо более высокими прочностными характеристиками, однако при этом является более дорогим материалом, оставаясь при этом потенциально токсичной. Одним из наиболее прочных и дорогих вариантов является мебель из массива сосны, которая стоит намного выше всех обозначенных вариантов, как в плане экологичности, так и в плане надежности.

Если вы приняли решение изготовить мебель собственноручно, то выбирая материал, отдавайте предпочтение так называемым «мебельным щитам», появившимся на рынке в последние годы. Они представляют собой древесные массивы из различных пород и могут быть цельными или склеенными.

Толщина таких щитов может быть разной – от 18 до 40 мм. Длина и ширина могут быть до 3 метров и до 1 метра соответственно. Такие значения позволяют удовлетворять абсолютно любым требованиям к изготовлению современной мебели. Еще одним преимуществом дерева является то, что оно может «прощать» небольшие ошибки мастера, в отличие от того же ДВП.

Если вы используете мебельные щиты для изготовления мебели, то получаете возможность использовать привычные крепежные изделия, которые гораздо менее сложны в установке, нежели специальные метизы, предназначенные для ДВП.

Особое место в изготовлении мебели занимают резные
 ножки для стола купить с доставкой. Они бывают несколько типов:

1. Резные ножки для обеденного стола. 

Интернет магазин от производителя Stavros предлагает разнообразную линейку ножек для обеденного стола в среднем 50 см  в высоту. Стили варьируются от простых конструкций до ножек украшенных тонкой ручной резьбой. Эти ножки доступны в различных типах древесины. Они отшлифованы до 150 зернистости и готовы к отделке. Могут поставляться как без каких-либо отверстий или оборудования, так  полностью готовыми к монтажу. Чтобы сделать процесс сборки еще проще, можно воспользоваться преимуществами готовых комплектов основания стола, специально разработанных для выбранных ножек стола.

2. Резные ножки торцевого или журнального столика.

Ножки торцевого или журнального стола могут соответствовать дизайну мебели в комнате или отличаться. Они являются отличным акцентом в любой комнате. Имеют высоту 45 см.

В мире торцевых и журнальных столов существует большое разнообразие. Можно использовать  дополнительные красивые элементы, подобрав единый стиль резных ножек. Они моут быть выполнены как в универсальном дизайне, так быть канонические или массивные,  доступны в различных типах древесины.

Следовательно, завершая дизайн интерьера, деревянные ножки стола могут быть бесценным инструментом в достижении определенной темы или атмосферы. Интернет магазин от производителя Stavros понимает, что у каждого есть свой образ для завершенного проекта, и предлагает впечатляющий выбор ножек для столов, стульев. кресел, чтобы помочь клиенту достичь этого образа. Резные ножки доступны в различных типах древесины, включая клен и дуб. Они также бывают различной толщины от тонких 5 см до более "массивных" вариантов толщиной 15 м.  Конструкций ножек стола включают в себя: рифленые, резные, точеные и конические. 

Каждая деталь отшлифована, чтобы добавить выбор отделки с учетом пожеланий заказчика, но есть модели с уже выполненной облицовкой.





Рекомендуем

Комментарии