Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер Пиццерии – концепция в мелочах

В итальянском городе Милан находится необычный интерьер пиццерии под названием «Лица пиццы». Чтобы придерживаться концепции в помещении обеденного зала размещены портреты известных людей, но их лица прикрыты треугольным кусочком пиццы. Изображения выглядят либо как картины, обрамленные в рамы, либо в виде напечатанных портретов на тарелках.

Всё помещение разделено на 2 обеденных зала. Один зал расположен во входной зоне, имеет около 50 посадочных мест с небольшой барная стойка. Второй зал, углубленный, рассчитан на 70 мест, здесь расположена раздаточная зона для пиццы.



Напольное покрытие пиццерии выполнено из керамогранита. Плитка крупная 0,5м Х 1,0м, светло-серого оттенка с текстурой под бетон. Стены имеют более разнообразную отделку: оштукатурены и окрашены светло-голубой краской. На уровне 1,2 м закреплена отбойная деревянная доска, которая защищает отделку от деформации, нанесенной мебелью. Деревянной рейкой облицованы отдельные участки стен для придания акцента интерьеру: зона телевизора, раздаточная зона пиццы.

Особое место занимает дизайн потолка и освещение. В целом потолок оштукатурен и окрашен белой краской, но 80% всей площади занимают подвесные объемные элементы темно-коричневого цвета, выполненные из древесно-стружечных плит с яркой текстурой. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и конструктивную – в них спрятана вся электрическая проводка, а через просверленные отверстия проходят провода со светильниками. Вентиляционные каналы не спрятаны, а являются частью интерьера и выкрашены в тон подвесного потолка.


Дизайн интерьера санузла пиццерии кардинально отличается от общей концепции обеденных залов. Здесь стены оклеены обоями с рисунком из треугольных кусков пиццы, преобладают цвета желтый, оранжевый и голубой. Дизайн выполнен в стиле китч.

Зона раздачи пиццы и мини бар являются акцентной частью интерьера пиццерии. Раздаточная зона имеет теплые оттенки, облицована деревянной рейкой и темно-коричневыми плитами ДСП. Барная часть выполнена из гипсокартона и имеет мягкие и плавные очертания, приятного молочного цвета. В перегородке этой зоны расположено 8 ниш, которые заполнены бутылками, консервными банками, и сувенирными тарелками с портретной печатью «лица пиццы».


Мебель здесь простая и лаконичная: столы и стулья деревянные на металлическом каркасе черного цвета.

Всему дизайну интерьера пиццерии присуща индивидуальность, особенно в концепции подвесного потолка. Преобладающим стилем является китч.

Рекомендуем

Комментарии