Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Древесина для каркасного дома — какую выбрать?

Каркасные дома набирают все большую популярность. Благодаря знаниям архитекторов, опыту конструкторов и технологическому совершенствованию инструментов, можно получить действительно впечатляющее сооружение при низких финансовых затратах и в короткие сроки строительства. Однако стоит узнать подробности о выборе материалов и их важности для конечного результата, чтобы в процессе не столкнуться с какими-либо проблемами или неприятностями.

Какая древесина для постройки каркасного дома самая лучшая и где ее взять? Найдите ответы на все самые важные вопросы, которые постоянно возникают на онлайн-форумах и в дискуссионных группах. Не забывайте всегда ориентироваться на материалы высочайшего качества, независимо от того, строите ли вы стандартный или каркасный дом. Конечно, все это не значит, что вы должны переплачивать.

Практически всю информацию о строительстве каркасного дома вы найдете в проекте, полученном от архитектора строительной компании "МечтаСтрой" https://mechta-stroy.ru/. В конце концов, вы не можете выбрать план, основанный на каркасе из лиственницы, и самостоятельно поменять материал на сосну (например, из-за более низкой цены). При проектировании архитекторы учитывают многие параметры, в том числе:
  • вес,
  • механическая сила,
  • физические свойства (теплопроводность, гигроскопичность и др.),
  • устойчивость к внешним факторам (высокая температура, влага, грибок).
Не пытайтесь быть умнее опытного специалиста. Это никогда не заканчивается хорошо, ведь дело в удовлетворении безопасности и здоровье членов семьи.

Какая древесина используется чаще всего?

Имеет ли значение сорт дерева или технология обработка для жизни дома? Для строительства дома используют древесину двух типов: естественной или камерной сушки. Доска камерной сушки является самой качественной и стабильной. Строительством каркасных домов из сухой доски занимается компания "МечтаСтрой" https://mechta-stroy.ru/karkasnye-doma/iz-suhoj-doski.
К наиболее популярным и наиболее часто используемым породам относятся виды из семейства хвойных (хотя это не является обязательным условием), в список пригодных включены такие деревья как:
  • сосна
  • ель
  • лиственница
  • кедр
  • комбинации с древесиной осины, липы или дуба.
Конечно, эти варианты можно комбинировать. Это отличный способ минимизировать затраты и добиться максимальных удовлетворительных результатов. Продуманное строение без проблем прослужит 100 лет, и при этом его состояние останется безупречным.

Какую древесину выбрать для каркасного дома?

Идеальным вариантом станет сухая доска. Самый популярный выбор вид древесины - сосна. Почему? Благодаря широкой доступности, цены на неё действительно привлекательны. Она также проста в обработке, но стоит дополнительно защитить её от процесса гниения. Такая древесина станет лучшим выбором.
На втором месте также недорогая ель. Хотя ее чувствительность выше, чем у сосны, что может привести к более высокому риску гниения, однако ель обеспечивает меньшую теплопередачу. Что существенно снизит расходы в отопительный сезон. Сама конструкция дома также будет легче.
Лиственница - самый разумный выбор для людей, которые не принимают во внимание стоимость и ориентируются на качество. Древесина лиственницы высоко ценится за свои свойства и долговечность, так как это редкая порода, не способная гнить. Ей не угрожает влага, насекомые или грибки. Древесина близкая по параметрам - не менее популярный и дорогой кедр. Древесина кедра также положительно влияет на здоровье, так как повышает иммунитет и улучшает самочувствие жителей.
Помните, что перед покупкой стоит обратиться к архитектору и определиться с любыми изменениями, если вы хотите их внести. Никогда не принимайте решения самостоятельно, поскольку отсутствие технических знаний может привести к очень серьезным последствиям.

Рекомендуем

Комментарии