Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Интерьер квартиры "Городские джунгли"

Этот проект необычен как для разработчиков проекта, так и для заказчика, потому что он случайным образом сочетает в себе черты разных стилей - фьюжн, лофт, модерн. Поначалу эстетические задачи проекта - квартиры площадью 118-метров квадратных, для молодой семьи врачей с двумя детьми, казались достаточно сложными. Однако в процессе проектирования и реализации этот проект превратился во впечатляющую и даже довольно смелую смесь, в которой все комнаты со своим характером и особенностями были объединены в характерное и динамичное пространство. 
Общественная зона интерьера переходит из прихожей в гостиную, через зону кухни и столовой. Там удалось создать эффектную планировку, включая большую обеденную группу, повернув барную стойку на 45 градусов вместо обычных 90. Общественная зона заканчивается зоной отдыха с биокамином. В этой части квартиры находится хозяйская спальня с гардеробной. На противоположной стороне от входа расположены комнаты для мальчиков и девочек с собственными гардеробными. Их конструкции похожи, но внешний вид отличается. Тема комнаты мальчика - путешествия, приключения и открытия. Здесь находятся шкафы, комоды, спортивный комплекс, рабочая зона. Напротив, девичья комната полна стабильности, равновесия и восприятия. 
Подсобное помещение, включающее две ванные комнаты, гардеробную и прачечную, расположено между общественной и детской комнатами. Главная ванная комната особенно впечатляет элементами эко-стиля, такими как панель из стабилизированного мха, столешница из деревянной плиты и каменные раковины. Различные изображения обезьян в разных частях квартиры - символ дерзости и тема всего интерьера. Прямо в вестибюле посетители могут увидеть огромную трафаретную фотографию обезьяны в образе королевы Англии. Кроме того, в гостиной есть яркая картина с изображением обезьяны, а в детских комнатах над партами - культовые лампы в виде обезьян, поднимающихся по виноградным лозам.
В квартире преобладают серые цвета, акцентным служат синий, зеленый, оранжевый колер. Использование различных текстур материалов смотрится 

Рекомендуем

Комментарии