Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Стоит ли решиться на строительство дома под ключ?

Строительство домов под ключ - вариант сегодня не только для богатых и тех, у кого высокая кредитоспособность. Во многих случаях это возможность быстро реализовать инвестиции с меньшими затратами на услуги строительства и ремонта, а также на материалы. Поэтому строительство под ключ становится все более популярным, и его охотно выбирают люди, живущие за границей, пенсионеры, семьи с детьми или люди, ориентированные на карьеру и не имеющие времени на надзор за стройкой. Поэтому в статье мы ответим на вопросы, что такое строительство под ключ и почему на него стоит делать ставку.

Что такое строительство дома под ключ?
Строительство дома под ключ - это модель инвестиций от А до Я. Это означает, что подрядчик, иногда с привлечением субподрядчиков, выполняет работы от подготовки участка до внутренней отделки. Иногда это также касается меблировки и украшения помещения, если таковы были проектные и договорные предположения. В законодательстве нет термина «строительство под ключ», поэтому при сотрудничестве с компанией необходимо подготовить подробное описание предоставляемых услуг.

Само строительство, конечно, также делится на стандартные этапы строительства дома на одну семью (открытая конструкция здания, закрытая конструкция, стадия застройки, состояние «под ключ»), но иногда они выполняются в непрерывной системе. Работа не прекращается и часто одновременно выполняются разные виды работ. Таким образом, это существенная разница по сравнению с экономическим методом, который часто расширяется с течением времени и передается на аутсорсинг многим более мелким субподрядчикам. Часть инвестиций также реализуется инвестором самостоятельно - в основном, осуществляются завершающие этапы, такие как покраска, штукатурка и белый монтаж.

Высокое качество и высочайший комфорт
Строительство дома на одну семью под ключ - это мгновенный вариант, позволяющий осуществлять инвестиции, даже если вы находитесь за пределами страны. Таким образом, инвестору не нужно контролировать инвестиции и заниматься управлением ими. Ему достаточно проконтролировать данные этапы работ, что также можно выполнить удаленно на основе видео и фото документации или в сотрудничестве с независимым куратором инвестора. Таким образом, строительство под ключ очень удобно и не требует от клиента знаний в области строительства и ремонта или внутренней отделки. Строительная компания Кедръ https://kedrpro.com/ специализируется на проектировании домов под ключ. Качество и современная архитектура гарантированы.

Качество изготовления также является большим преимуществом. Проведение работ по очень подробным графикам приводит к увеличению технических параметров объекта. Во многих случаях эстетика здания также значительно улучшается. Дома под ключ часто напоминают фешенебельные постройки.
Финансовая рентабельность строительства под ключ
Стоимость строительства дома под ключ - дело очень индивидуальное, которое зависит от сотен факторов. Однако в случае инвестиций в односемейное здание средней площади (около 150 м2), включая застройку сада, полная смета затрат может быть даже на несколько процентов ниже, чем в случае экономичного метода. Как это возможно? В первую очередь следует обратить внимание на оплату счетов за услуги и строительные материалы.

Инвестор, покупающий кирпич, краски, монтажные элементы и т. д., должен заплатить НДС. В сотрудничестве с узкоспециализированной строительной компанией мы можем рассчитывать не только на снижение реальных затрат, но и на налоговую оптимизацию. Иногда это может быть даже около десятка процентов от так называемого НДС. Даже с более высокой маржой клиент получает более выгодные финансовые условия.

Рекомендуем

Комментарии