Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

‎Гастрономический и досуговый центр Odiseo‎

 Odiseo-это результат желания создать большой городской развлекательный комплекс, который станет ориентиром не только для города Мурсия, но и для всего юго-восточного региона Испании. Занимая общую площадь застройки 15 500 м2, в здании расположены два ресторана, ночной клуб, концертный зал, казино и спортивный бар, а также два уровня подземной парковки.

Расположенное на одном из главных въездов в город, окруженное скоростными дорогами (где в ландшафте преобладают рекламные щиты и логотипы торговых центров и других предприятий), здание стремится сделать себя видимым, не привлекая внешних вывесок, превращаясь в колоссальный тотем, в котором находится воздух и растительность, предназначенный для того, чтобы его можно было оценить в движении и под углом 360 градусов.

С другой стороны, и предполагая суть основного использования здания (развлекательный центр), проект преследует пользовательский опыт как фундаментальную цель: от чисто сенсорного (комфорт, звук воды, отражения, текстуры) до психологического (любопытство, изумление, ожидание, удивление, улыбка ...).

Основываясь на этих руководствах, здание внешне состоит из двухуровневого цоколя, слегка смещенного друг от друга, образующего большую террасу на крыше, где расположен павильон для ресторана. Над ним появляется “тотем” (большая решетка из металлических труб, поддерживающих знак, венчающий здание) и приподнятая терраса, пересеченная консольным бассейном с обеих сторон, который, опираясь только на два центральных бетонных стержня, нависает до 22 метров. Сложный и сложный структурный дизайн, где уникальные ресурсы становятся обычными, в конечном счете используется для создания возвышенного леса: водные объекты, растительность, тень, вентиляция... объединяются, чтобы создать экосистему, которая защищает здание от сильного климата одного из самых солнечных городов Европы, очень ориентированного на туризм.

Внутри чрезвычайно тщательный дизайн создает независимые миры, соседствующие друг с другом, во главе с пространством ресторана. Принимая Средиземноморье в качестве отправной точки (которая также направляет его кухню) и греческую мифологию в качестве ее наиболее существенного представления, накопление текстур (дерево, золото и бронза, натуральные волокна, бархат, керамика ремесленников...), смешанных при глубоком теплом освещении, передают посетителю различные представления о красоте этой концепции.

Строительство, финансируемое исключительно за счет частных средств, в значительной степени рассчитывалось на местные таланты и рабочих, основанных на духе экономической ответственности перед небольшим городом, в котором он расположен, сильно пострадавшим от предыдущего кризиса. Архитектура, коммуникации и природа накладываются друг на друга, чтобы придать характер и пригодность для жизни ранее негостеприимному и лишенному очарования району города, создавая городской оазис с домашним климатом, открытым для всех граждан.

Заметка

Для придания интерьеру оригинальности и уюта зачастую используют фальшбалки. Они могут изготавливаться из различных пород древесины, иметь красивую текстуру, поэтому фальшбалки покупали вот тут.

Рекомендуем

Комментарии