Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Центр собраний в виде павильона с "бумажной крышей" в Тяньцзинь, Китай

Светлый дизайн и пластичный навес из металла разработан для центра собраний в новом районе города рядом с озером Джин Хай в Бин Хай. Центр создает простое, но красноречивое заявление с гладкой стеклянной коробкой, увенчанной современным взглядом на крышу традиционной китайской архитектуры - мгновенно узнаваемой, но бескомпромиссно свежей. Идеальный предвестник нового городского пейзажа, который будет расти вокруг него.


Особенности дизайна "бумажной крыши". 

Несложная и неприхотливая, как лист бумаги, - это навесная крыша, которая определяет центр собраний в Бин Хай. Поднятые вверх углы являются особенностью древних китайских построек и считаются благоприятными, наряду с их функцией отвода дождевой воды. Диагональные балки крыши центра образуют сетку, напоминающую полог леса, укрывая стеклянный павильон под ним пятнистой тенью, как ветви дерева.

Крыша, стоящая на "тонких ножках", поднимается на 18,5 метра в самой высокой точке и занимает площадь 30 х 50 м, определяя внешнюю террасу примерно на 5 метров за периметром павильона. Этот жест привязывает к участку воздушный прозрачный павильон. Внутри павильона большой атриум и обширные виды на окружающее озеро и сады усиливают открытую атмосферу и создают яркое и уютное пространство. На втором этаже находятся офисы и смотровая площадка, а также зоны отдыха для больших и малых групп. Для благоприятных условий сотрудников в инженерной системе здания используются высоковольтные электрокотлы ЭВКВ подробнее о них можно узнать и заказать здесь https://www.prom22.ru/product/elektrokotly-kotly-elektricheskie/vysokovoltnye-elektrokotly-evkv/




Сделанный не из бумаги, а из стали с порошковым покрытием, навес Paper Roof кажется невесомым, поскольку окрашен в белый цвет. Напротив, темные горизонты павильона прочно закрепляют его на земле под основным объемом. Элегантное сооружение стоит на длинных ножках толщиной всего 45 см и поднимается вверх, как дружеский жест, в сторону посетителей и близлежащего озера. Конструкция крыши была собрана на месте - изогнутые секции были предварительно изготовлены - а затем обработаны вручную, чтобы получить гладко отполированную поверхность.





Рекомендуем

Комментарии