Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Многоэтажный 18-этажный жилой дом в Дюссельдорфе

Это поразительное новое 18-этажное жилое здание стоит в Дюссельдорфе, в районе старого грузового вокзала. Снаружи он контрастирует с другими многоэтажками по соседству своим внешним видом. Внутри он устроен иначе. Таким образом, все квартиры окружены поясом террас различной глубины, за счёт чего расширяется воспринимаемый размер квартир и позволяет жильцам персонализировать свое внешнее пространство, включая большую террасу с каменными стенами. Это контрастирует с типичной архитектурой одной изолированной лоджией на квартиру в окружающих многоэтажках. Эти балконы защищены от ветра и непогоды металлическими жалюзи, которые обеспечивают защиту от солнца в соответствии со строгими местными правилами и позволяют открывать вид на центр Дюссельдорфа и реку Рейн за ним.

Как правило, застройщик многоэтажек повторяет план этажа снизу вверх. Здесь здание задумано как вертикальная деревня, где, как и в деревне, разные типы жилья привлекают разные типы жителей. Социальное разнообразие поощряется за счет совмещения разных типов жилья в одном здании. Таким образом, участки квартир имеют прямой отдельный вход с улицы и размещаются на первых двух этажах здания. На следующих пяти этажах выше расположены компактные квартиры для одиноких или двухместных домовладений, за которыми с 7 по 15 этаж следуют более крупные квартиры для семей. На самом верху, вместо обычных «пентхаусов», расположены двухэтажные «патио-дома». с защищенным от ветра внешним пространством, которое достаточно открыто, чтобы показать фантастический вид на окружающий городской пейзаж.



Всего насчитывается 155 единиц жилья. Башня находится в центре квартала и обрамлена двумя дополнительными 8-этажными «крыльями» с дополнительным корпусом. Между башней и оживленной улицей на северо-востоке строится новый отель, который обеспечит акустическую уединенность внутреннему двору.









Рекомендуем

Комментарии