Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом Афшаряна, проект с расчетом на будущее

Сегодняшний дом, завтрашняя квартира… Разработанные архитекторами дома, которые относятся к категории художественных и культурных произведений искусства, могут морфологически сравниваться с реальными, абстрактными и концептуальными картинами или даже любовными историями.
Дом Афшаряна, расположенный в Керманшах-Иран с площадью земли 312 кв.м., представляет собой трехэтажное здание, принадлежащее паре и их детям (сыну и дочери).

Поскольку предполагаемая задача заказчика состояла в том, чтобы в будущем обеспечить каждого из его детей одним и отдельным жилым блоком, поэтому проектировщики пришли к выводу, что это здание должно быть спроектировано таким образом, чтобы оно могло развиваться из дома в квартиру. Это требование потребует гибкости в плане и фасаде; что поставило перед дизайнером задачу найти решение, которое могло бы выглядеть абсолютно адекватным и индивидуально идентифицированным в то время, и все же выглядеть элегантно и пропорционально после расширения.
Еще одним требованием клиента был искренний и простой проект с уникальным дизайном экстерьера. Соответственно, принимая во внимание пропорции высоты и ширины здания, архитекторы разработали квадрат с трещиной, превратив здание в скульптуру, выходящую с улицы. Это решение не только очень хорошо раскрывает вход, но и удобно реагирует на пространственные деления верхних уровней.


Уважение к прохожему, которое является ценным понятием в иранских традициях, проявляется в этом проекте, поскольку дом слегка отклонился назад от уровня земли. Кроме того, часть частной земли отводится общественной зеленой зоне. Поэтому здание перешло от обычного жилого дома к городской достопримечательности с элегантным и впечатляющим визуальным качеством. Это дошло до того, что архитекторы передали тонкий смысл проекта наблюдателю, а также пользователю, и подарили каждому приятный вид и уважение пространства.
Дружелюбная, приятная, просторная и удивительно яркая обстановка дизайна интерьера и организации пространства обеспечивается компанией материалов из дерева и кирпича. Испытание другой среды в проекте от входа в спальни обеспечивается подвесным мостом через атриум в качестве циркуляционного доступа, который вселил бы чувство острых ощущений, но обеспечив безопасность.

Заметка.
Любой современный дом всегда оснащен хорошей системой кондиционирования. Но для хорошей работы кондиционер нуждается качественном обслуживании. На сайте https://service-conditioners.pro можно заказать установку, заправку, ремонт, чистку или диагностику оборудования.





 

Рекомендуем

Комментарии