Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом "На шпильках" в Сингапуре

Вдохновленный красотой плавных линий, дом представляет собой сплав скульптуры и строительства, сочетание формы и функциональности, для создания вдохновляющих жилых помещений. Он охватывает традиционные концепции тропической архитектуры, переосмысливая их в современных формах. Он исследует, каким может быть дом для заядлого коллекционера антиквариата и ультрасовременной мебели, дом, который демонстрирует и сам становится витриной. Чувственные изгибы обволакивают весь дом, от здания до ландшафтного дизайна, до лестниц и перил из гнутого стекла, до деталей с декоративной кромкой и гофрированных, перфорированных, металлических листов, и даже до внутренних шкафов, мебели и принадлежностей для отделки. В каждом масштабе проекта, от формы здания до деталей, существует стремление к чувственности формы.

Колонны превратились в извилистые шпильки, поддерживающие входные подъезды, ярко освещенные ночью. Стекло щедро используется для фасада и балюстрад, чтобы создать ощущение легкости. Несмотря на то, что некоторые помещения глубокие, ни одно не кажется темным или клаустрофобным. Стекло двойной высоты в гостиной позволяет «демонстрировать» публике жилые помещения с современной мебелью и антиквариатом. Находясь в низменной зоне, по закону требуется, чтобы цокольный этаж был поднят примерно на 1,5 м от уровня дороги. Чтобы договориться об изменениях уровня, архитекторы создали плавные элементы, которые вписываются в ландшафт. Подход с парковки защищен раздвижным воротами.
Хотя этот дом расположен в 2-х этажной жилой зоне, работая в соответствии с требованиями, выдвигаемыми Администрацией городского благоустройства, архитекторам удалось втиснуться в дополнительный мезонинный этаж. Чтобы пространства под мезонином не выглядели слишком «раздавленными», весь мезонин покрыт стеклом, поэтому кухня и бар ниже мезонина все еще чувствуют себя высокими. Все комнаты отодвинуты к краю плана. Скульптурные крыши и плиты перекрытия работают в пределах допустимых откатов карниза, в то время как внутренние пространства и балконы доведены до максимальной линии застройки здания. Комбинация деталей максимально увеличивает пространство, создавая «игривый» фасад.


Западный фасад в основном имеет сплошные стены, а раздвижные стеклянные двери двойной высоты в обеденной зоне имеют наружный раздвижной алюминиевый экран, который блокирует западное солнце. На северном и восточном фасадах расположено большое стекло двойной высоты с раздвижными дверцами, которые могут полностью открываться, позволяя вентилировать пространство. В сочетании с потолочными вентиляторами, большими нависающими карнизами для обеспечения тени, а также бассейном - это прекрасно охлаждает  территорию и помогает создать комфортное жилое пространство, где даже не нужен кондиционер. Использование низкоэмиссионного стекла также помогает минимизировать тепловое воздействие.

Заметка.
Хорошую изоляцию в строительстве зданий выполняют гернитовые шнуры. Огромный выбор представлен здесь https://enix.ru/categorija/gidroizolyatsionnye-materialy/gidroizolyatsiya-i-ustrojstvo-stroitelnyh-shvov/gernitovye-shnury


Планы дома "На шпильках"







Рекомендуем

Комментарии