Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Необычный коттедж A&A во Вьетнаме

Поскольку заказчик проекта часто принимает много друзей и родственников, то необходимо чтобы дизайн дома не только обеспечивал повседневную жизнь, но также имел некоторый прорыв и новизну, что должно создать неизгладимое впечатление для других пользователей, оставшихся здесь. Вокруг этого требования, архитекторы поставили перед собой цель дизайна, где помимо комфорта домовладельцев, должна быть необычная архитектура. Также необходимо показать особенности местной архитектуры, и создать хорошее впечатление.




Дом находится в Кам Тхань, Хойан-Сити, где много кокосовой пальмы и пальмы нипа. Туризм пальмового леса Нипы здесь является основной деятельностью, так что кокос и нипа стали символом этой земли. Для коттеджа была принята форма листьев и ствола кокоса и нипы в качестве отправной точки для специального структурного дизайна. После чего была выполнена наклонная структура столбов, целью которой является создание визуального впечатления и создание нового, но привычного пространства, которое напоминает пространство под кокосовым орехом или пространство нипа.




С точки зрения общей пространственной планировки, архитекторы полагаются на пространственную планировку старых домов в древнем городе Хойан, то есть, используя несколько небольших садов, чтобы разделить длинный дом на три коротких блока, что увеличило бы эффект освещения и вентиляции, как делали древние люди. С расчетом, что в будущем две стороны дома объединяться.Данный проект дома всегда будет иметь достаточно света и вентиляции для жизни человека.



Структурные элементы представлены в грубых бетонных цветах, некоторые кирпичные стены сохраняют изображение материала без штукатурки или окраски, что помогает создать ощущение шероховатости, близости к природе и формирует много визуальных акцентов. Интерьер разработан в соответствии с простой тенденцией, чтобы обеспечить гармоничное ощущение, которое в изобилии, но не сбивает с толку. Внутренние и наружные пространства имеют множество деревьев. Деревья могут затенять западный солнечный свет, создавая тем самым прохладное жилое пространство для домовладельцев.

Рекомендуем

Комментарии