Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Спортивный центр университета Уилфрида Лорье

В результате динамичного партнерства между YMCA Гамильтона и Университетом Уилфрида Лорье, получившийся спортивный цент оживляет город Брантфорд, как центр общественного здравоохранения, отдыха и хорошего самочувствия. Два клиента работали вместе, и в процессе совместной работы, произошло раскрытие всех идей и возможностей, и наилучшее удовлетворение потребностей людей. Архитекторы сформировали проект для новых интересных возможностей, для студентов и местных жителей.


Расположенный в месте слияния динамичной окраины города, спортивный центр задуман с интегрированным дизайном, который предлагает общественности единый и сплоченный пример, утверждающий новую идентичность кварталу и городу в целом. Дизайн сосредотачивается на трех темах - память, движение и пейзаж - поскольку он опирается на ритмы и образцы зданий, которые ранее здесь располагались, создавая новые возможности.

Спортивный комплекс оживляет центр города и создает захватывающие возможности для отдыха. Он имеет 11 150 кв. метров, в которые входит: центр водных видов спорта для плавания на дорожках, уроки плавания, водный фитнес, терапия и отдых; специальная зона для присмотра за детьми; пять раздевалок для мужчин и женщин. Плюс, есть четыре дополнительных раздевалки для спортивных команд, которые соревнуются по легкой атлетике университета Уилфрида Лорье. Здесь расположилась молодежная зона для целенаправленных развлекательных, социальных и лидерских программ развития; двойной тренажерный зал, предназначенный для занятий спортом и соревнованиям, с выдвижным стадионом на 860 человек и местом для оказания первой медицинской помощи и спортивной терапии. Зоны для обширных кардио и силовых тренировок со специальными фитнес-программами и доступом к приложениям; единый тренажерный зал для других возможностей отдыха и программ. Помещения для консультаций по вопросам приема лекарственных средств для специализированных программ здравоохранения. Три студии для разнообразных групповых занятий фитнесом, включая велосипедные и танцевальные; многоцелевые пространства для социального, образовательного и культурного программирования; студенческая комната отдыха для групповой работы и общения.




Проект получил престижную награду Progressive Architecture (P / A) от журнала Architect в 2012 году.
Проект имеет смысл для всего участка, поскольку он дополняет пустующие многорядные дома, и интегрирован в наклонный склон холма, чтобы обеспечить его приятное визуальное восприятие. Внутри здания присутствует обильный естественный свет и открытые виды внутри и снаружи здания. Проект был отложен на 18 месяцев из-за обширных археологических раскопок, которые обнаружили более 400 000 артефактов, датируемых с 500 г. до н.э. до 21-го века.

Рекомендуем

Комментарии