Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом в ландшафте, Россия. Пример органической и футуристической архитектуры

Этот дом - воплощение метаболизма органической архитектуры. В результате невыразительной среды фундаментальной концептуальной основой стала интеграция здания в искусственно созданный ландшафт и неразрывная связь архитектуры со структурой открытого двора. Это диалог с естественным окружением. Проект создан с учетом живого движущегося пространства для жизни человека, как творения и составляющей этой природы. Это союз биологических образов, техники и архитектуры.



Архитектурная композиция здания развивается снаружи внутрь. Оно взаимосвязано с окружающей средой, являясь органической архитектурой с философией метаболизма. Временные и постоянные составляющие четко прослеживаются: рамки и меняющаяся сущность окружающего мира, биология архитектуры, единство архитектурного и природного дизайна.
Визуальная структура как естественное продолжение объединяется в единую форму взаимодействия противоположностей с футуристической основой архитектуры, которая не противоречит ей. В то же время функциональные зоны одновременно выделяются и составляют единое целое, стирая границы между внешним и внутренним пространством. Композиция архитектуры развивается свободно. Идея функциональной целесообразности, основанная на гармоничной «адаптации» проекта к условиям его существования и назначения, превалирует. Идея была реализована с учетом ограничений ландшафта. Проект дома состоит из частной зоны с сформированной террасой, ландшафтом и прилегающим водоемом.

Генплан участка


Все сбалансировано, как в живом организме: внешнее пространство объекта переплетается с интерьером гостиной, спальни и других комнат. Непрерывность взаимного ландшафтного потока в здание и здания в ландшафт усиливается зеленой крышей, на которой организован сад с древесными и травянистыми растениями и искусственным рельефом. Дополнительное соединение с окружающим пространством организовано благодаря фонарям на крыше, ориентированным на движение солнца и добавляющим свежий воздух и игру светотени в интерьер.


Футуристическая архитектура как естественное продолжение природы. Базовые интерьерные решения - это принцип интеграции «домашней галереи» в жилое пространство. Каркас здания является фоном для декора и искусства, скульптур, декоративных элементов со скрытыми японскими мотивами, символических форм. Каждый предмет мебели интерпретируется как произведение искусства. Панорамные литые окна не мешают сфокусироваться и не разрушают единого архитектурного объема, которое включает в себя экстерьер-интерьер и ландшафтные решения. Предметы искусства выступают как зонные элементы жилых и нежилых помещений и являются индикаторами направления движения.

План 1 этажа

План 2 этажа

Рекомендуем

Комментарии

Отправить комментарий