Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Обустройство детской игровой зоны в торговом центре

Детская игровая зона под названием «Спектр» - это комплекс развлекательных сооружений в главных атриумах коммерческого пространства в новом многофункциональном комплексе, расположенном в Новом Бунде, развивающемся международном деловом центре в Пудуне (Шанхай). Он создан с целью развития развлекательных и социальных связей между новые посетители, развлечений для детей, молодежи и взрослых.

 Проект вдохновлен физическим явлением спектра цветов, полученных из луча света при перехвате кристалла, в котором луч света разделяется на ряд разных цветов. Красочная и довольно скульптурная инсталляция, предназначенная для того, чтобы украсить главные внутренние помещения коммерческого пространства.
Из световых проемов обоих атриумов проходит группа ярких световых лучей, представленных разноцветными нейлоновыми нитями, проникает в пустоты, создавая радуги цветов, которые пересекают пустоту 25 метров сверху вниз до самого пола, здесь они создают красочные площади.


Цветные площади внизу состоят из группы круглых платформ для деятельности, сформированных лучами света, пересекающих друг друга, чтобы образовать единое пространство под струнами. Благодаря этим круглым платформам возникают посадочные места и игривые купола, обеспечивающие функциональность установки.
Результатом является стимулирующее пространство для взаимодействия с другими людьми, отдыха, игры и короткого времяпрепровождения в течение определенного времени. Разноцветные струны, видимые со всех этажей, являются привлекательным элементом, вызывающим у посетителей любопытство приблизиться к атриуму и заглянуть в пустоту, чтобы узнать, что происходит.

Рекомендуем

Комментарии