Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Торговый павильон города Чунцин

Китайский город Чунцин - поэтическая страна, где ее половину занимают горы и деревья, которые покрывают тысячи миль. Проект находится в Наньшань, Чунцин. Наньшань расположен на южном берегу реки Янцзы в Чунцине, район обладает богатыми туристическими ресурсами, включая природные пейзажи, культурный ландшафт и фирменные блюда. В последние годы в Наньшане последовательно появились некоторые коммерческие здания с культурными коннотациями, такие как книжные магазины и жилые дома. Эти здания просты по дизайну и отличительны по форме, благодаря чему Наньшань постепенно стал синонимом элегантности и замкнутости. И его художественная концепция соответствует поэзии Дао.


Современный павильон уточняет традиционную архитектурную культура и природный ландшафт Наньшаня в качестве основного темпа, используется современный технический язык и методы художественного творчества, чтобы преобразовать его в индивидуальный архитектурный язык, где посетители могли испытать художественную концепцию «скрытую в природе». 

 Весь проект павильона состоит из двух частей: офис продаж и коммерческая часть. Офис продаж небольшой, но изысканный и деликатный. Он естественным образом выгравирован и скрыт, что подчеркивает концепцию «уединения». Фасад использует перфорированную пластину в качестве жалюзи для защиты от солнечного света, а форма жалюзи вдохновлена ​​облаком Наньшань. Перфорированные листья плавают вокруг навесной стены. Это напоминает пейзажную живопись с длинными свитками, изменения показывают форму облаков и тумана, который простирается в Наньшане. Стеклянные навесные стены с перфорированными жалюзи объединены так, что все здание кажется плавающим в облаках. В то же время, распылительные устройства будут создавать туман вокруг здания каждый день. Это делает естественный туман еще одним элементом фасада, создавая страну чудес Наньшань. Здание является не только архитектурным, но и культурным событием.



Планы павильона

Генплан участка павильона
Для коммерческой архитектуры проектировщики исследовали характеристики и масштабы горного строительства и отказались от создания величественного и большого объема. Они объединили повседневное пространство жителей через соответствующий масштаб, соединяя привычки, современную литературную и художественную жизнь, чтобы создать больше диалогов между людьми и природой. Приятная гамма заставляет людей чувствовать, что они на природе и гуляют по аллеям, поэтому пребывание в торговом павильоне становится своего рода возвращением к оригинальному, неторопливому и уникальному удовольствию. Выбор цвета фасада здания происходит от традиционных жилищ и сливается с окружающей средой. Эффект света и тени в помещении дает зрителю чистое визуальное наслаждение. Он находится в гармонии с природой и растворяется в ней.

Рекомендуем

Комментарии