Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Морской стиль в интерьере бара Casa Olmo

Проект расположен в самом южном городе мира, Ушуайя в Патагонии, Аргентина, отличающийся враждебной природой и дикими водами. Местный порт - место, которое защищает путешественника, и эта волшебная вселенная вдохновила дизайнеров на создание бара в морском стиле.
Требование клиента состояло в том, чтобы реставрировать дом начала двадцатого века, уважая каждую из его областей, вмешиваясь только с атмосферой. Дом типичен для района, принадлежащего семье Олмо, первых жителей этого города.



Мыс Горн, расположенный всего в 43 км от города, послужил толчком к воссозданию идеи волшебного подводного мира, подобного иллюстрациям Жюля Верна, где главными героями являются машины другого века и пейзажи. Архитекторы создали водных существ, водоросли, крабов и соединили их с элементами порта, такими как компасы, трубы, морская сеть для ловли рыбы, закрепленная на потолке. Здесь и графика, и эти элементы составляют воображаемое пространство для морского стиля в интерьере.





Освещение построено через колесо шкива с кордами, были использованы старые картографические изображения, адаптированные для разных пространств, расписанные стены и обои в ванных комнатах. Интерьер бара в морском стиле дополняют старые пивные бочки, вновь вдохновленных пивом, производимым в этих широтах.
Оборудование зала с индустриальной эстетикой сопровождает идею бара в морском стиле, язык которого объединяет созданное пространство с  местоположением, южным, диким и волшебным участком.
План бара
Развертка стен бара





Рекомендуем

Комментарии