Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Дом всей жизни Fez House архитектора Альваро Сиза

Дом выходного дня Fez House, спроектированный и построенный Альваро Лейте Сиза Виейра, находится в Порту, Португалия. Он является «проектом моей жизни», по словам Сизы. Процесс реализации занял 12 лет, это то время, чтобы продумать, спроектировать, а затем построить его. Размер дома огромный с прямыми линиями и углами.



Альваро Сиза начал эту работу в 2004 году и закончил ее в начале 2005 года. Строительство началось в феврале 2006 года и было завершено в июле 2010 года.
Дом похож на лабораторию тех, кто мечтает, и представляет движущие силы, идеи, напряженность и мощь, стоящие за материей.
Истории и эмоции, которые сгущают символизм, представлены в доме. В этом проекте, рожденном из свободных форм - смеясь над проблемами, напряженностью, конфликтами, несоответствиями. Дом превращается в геометрическую абстракцию, где нет места для границ, это пример утверждения нового классицизма.



Переходные пространства, портики, лампы, свет, дверные ручки, двери, поручни, даже некоторые картины и мебель были разработаны на заказ, но находятся и предметы XIX века, доставшиеся по наследству от родственников. В интерьере множество необычных произведений искусства, которые не ограничиваются атмосферой воображаемой архитектуры.
Работа над домом началась 12 лет назад, с приобретения участка без доступа на улицу.
В следующие 6 лет архитектор Сиза пытался найти связь, которая объединила бы дом и участок.
Объемы организованы по вертикальным и горизонтальным участкам. Одна часть дома, построена в виде мастерской с видом на улицу, гаражами и служебными помещениями, и, наконец, дом, связан с садом. Подземные и надземные этажи соответствуют общественным и социальным зонам.
Если, с одной стороны, первый этаж выражал себя как внутри, так и снаружи, в близости к экстерьеру в классическом проявлении, создавая необходимые отверстия, портики перехода и соответствующие световые люки естественного света; с другой стороны, верхний этаж выполнен в авангардном стиле.


+-
Агрессия экстерьера создает символические напряжения, давления, которые распознают себя снаружи внутрь, уменьшая их объемность, порождая единый образ.
Посредством строгой геометрической абстракции, чтобы сделать возможной конструктивную систему, построенную из ромбов, связанных под разными углами, создается большая трехмерность. Архитектор нашел желаемую пропорцию, и горизонтальность, предопределенную ориентацию, объективированное и требуемое направление.
Заметка
Стекло применяют в большинстве изделий для интерьера - перегородках, окнах, дверях, мебели и т.д. И чтобы они прослужили дольше используется качественная фурнитура для стекол.

Рекомендуем

Комментарии