Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Ресторан Садху - образец традиционного вьетнамского стиля

Ресторан Садху представляет открытое и дружелюбное пространство. Основной цвет - темное дерево и цвет хаки, которые будут отражать часть архитектуры Хой. Он расположен в древнем городе (небольшой старый город, находится в Центральном Вьетнаме), поэтому посетители смогут погрузиться в чрезвычайно расслабленное пространство. Каждая деталь интерьера Садху более или менее повторяет архитектуру в Хойане. Интерьер дополнен деталям буддийского духа, легкими конструкциями, ладаном. Здесь встречаются знакомые чувства традиционных вьетнамских домов, на полу плитка под дерево в отделке интерьера выглядит привлекательно.  



Черепичная крыша и деревья предоставят клиентам пространство, чтобы насладиться тишиной, покоем, где всегда тепло.
Черепица Инь и Ян, и система деревянных реек вдохновлена ​​лезвием меча и особенно деталями «Мат Куа» - характерной черты, которые связаны с архитектурой определенной культуры в Хойане. "Мат Куа" - это круглая деревянная форма, вырезанная над дверным проемам. Большинство из них напоминают лепестки цветов, или багуа. Они окрашены в разные цвета. "Nhieu Dieu" - в холле висит кусок красной ткани на статуе будды. Это означает символ глаз - то, что можно наблюдать, и источник энергии для защиты дома.





Пространство разделено на 2 этажа. Фасад вытянут, чтобы использовать древнюю архитектуру. Сочетание потолка с деревянными планками и черепичной крышей создает ощущение реконструкции старых улиц. Система деревянных дверей и маленький шпиндель спрятаны под черепицей. 

Лобби имеет высоту 12 метров со старинным бронзовым колоколом. И особенно смотрится статуя Будды, которая сделана по технологии 3D-печати вместо традиционного ремесла. Статуя также является сердцем здания. Она размещена посреди центрального пространства. Эта уникальная статуя Будды изготавливалась 2 160 часов и стала результатом процесса трехмерного проектирования и является копией масштабной модели. 
Пространство создано из 2-х отремонтированных таунхаусов с совершенно разными фасадами. Это очень интересно. Планировка интерьера практически полностью открыта. Хотя у дизайнеров были некоторые проблемы со стеной между двумя домами. Ресторан получился чрезвычайно приватным, и обеспечивает уютную атмосферу. Сидя здесь, можно легко наблюдать суету улицы.

Рекомендуем

Комментарии