Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Оригинальная архитектура и интерьер аптеки в Пирее, Греция

В Пирее, который является одним из крупнейших торговых портов Европы и соединяет материковую Грецию с островами, были приглашены специалисты разработать одну из крупнейших аптек в Греции. Участок находится рядом с портом, где был старый склад, преобразованный в ночной клуб.
Архитекторы разработали новый дизайн, полностью преобразовав существующее здание, укрепив существующие каменные стены новой бетонной конструкцией и представив новый фасад в городе и в порту. Идея заключалась в том, чтобы создать здание с прямой ссылкой на его контекст. Фасадные отсылки на корабельные палубы создают диалог между зданием и кораблями в порту.

 

Большая треугольная перфорированная структура была создана сверху здания, чтобы аптека была видна с отдаленных сторон порта Пирей.
Была создана внешняя дорожка, ведущая на террасу, где в будущем будет построен ботанический сад.
Отношения между новым отремонтированным зданием и портом постоянны - формально, концептуально и физически.
В интерьере большой открытый объем склада был изменен введением новых мезонинов, связанных между собой по-разному. От первого этажа до мезонина изогнутая рампа создает динамическую линию внутри объема и соединяет два уровня. Небольшой "амфитеатр" соединяет первый уровень со вторым, где есть комната для переговоров и офис.
Внутренние фасады как внешние были обработаны, чтобы напомнить военно-морской формальный язык.
На первом этаже находится торговая зона с небольшой лабораторией. Поток людей внутри большого пространства распределяется расстановкой мебели. Пространство также разделено на категории товаров, но основное внимание уделяется тому, что каждый может видеть любого, кто совершает покупки.
На первом уровне аптеки создается многоцелевое пространство, которое используется от вечеринок до уроков йоги и от семинаров до театральных постановок. Это абсолютно уникальное пространство для аптечного магазина, но архитектурная студия разработал эту идею, чтобы расширить возможности шоппинга и создать почти публичное пространство в аптеке.
План первого этажа аптеки

План второго этажа аптеки

План 3 этажа аптеки

Важно, как люди испытывают свое движение внутри этой аптеки и как соотносится пространство и внешний свет, который фильтруется перфорированным фасадом. Связь интерьера с городом и морем становится более очевидной, когда добираетесь до верхних уровней. Для всей конструкции было использовано несколько материалов: стальная конструкция и алюминиевый перфорированный фасад, открытая каменная стена, деревянный пол на мезонине и эпоксидные полы на уровне земли. Гипсокартон широко использовался для подвесных потолков и стен.
Магазин аптеки напоминает музейное здание, где товары становятся экспонатом. Отношение между различными пространствами и изобретением наружного фасада в аптеке создает более тесную связь с контекстом, предписывающим определенную среду для покупок.

Интерьер аптеки





Рекомендуем

Комментарии