Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Испанские дома вблизи дымовой трубы начала 20-го века

Это проект жилого дома, который появляется на берегу моря, рядом с существующей дымовой трубой с начала 20-го века, она информирует нас о промышленной деятельности в этом районе, на окраине Малаги. Пары одинаковых зданий были построены, на набережной, как продолжение центра Малаги, и превратили его в новый променад для города, недалеко от того места, где экономический кризис оставил незастроенными последние два земельных участка вблизи промышленных зданий. Теперь, после более чем десятилетия спустя, это место укомплектовано двумя зданиями. Цель проекта - облегчить понимание места, связанного с дымовой трубой двадцатого века.

В качестве строительного материла используются кирпичи с другими технологиями, принимая новую современность и формируя абстрактный и массивный фасад из стеклопластика (GRC). Здание достигает масштаба и целостности вместе с индивидуальностью квартиры. Последнее проявляется в жилых и террасных пространствах, которые открываются на фасадах, обращенных к морю. Объем получает абстрактный вид, как будто здание было рождено как скульптурный глиняный блок.



Материальная массивность (контекстная конструкция) и замкнутость, создаваемая человеческой жизнью (квартиры), организованы как взаимосвязанные элементы, как если бы они были контейнерами из гофрированных металлических листов. Каждый тип жилья дома внешне проявляется путем рифленой текстуры вертикальных или горизонтальных элементов. Внутреннее общее пространство двух дворов покрыто белым гофрированным листом, образующим коридоры доступа к квартирам, защищая дворы стеклянной крышей, чтобы создать пространство, подобное соседним дворам - это особенность недвижимости в Испании.


Внутри квартир типологическая изменчивость не меняет своей основной концепции, основанной на формировании круглого функционального пространства между гостиной, террасой и кухней, что дает возможность создать открытую общественную зону, как в американском доме. 



Точка перехода между подземным и надземным сооружением представлена ​​входом, через который сквозь стены проникает материальность фасада: крыша, покрытая белыми планками, показывает что произойдет во внутреннем дворике, и пол из черного гранита показывает темные пространства гаража, характеризуемые бетоном, где стены проезжей части покрыты гофрированными металлическими листами, это форма подчеркивает переход между рампой и парковкой с улицы.


Рекомендуем

Комментарии