Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Игровая детская площадка PIXELAND

PIXELAND - это благоустроенная игровая площадка для детей и взрослых, объединяющее в себе различные объекты на открытом воздухе, такие как функциональные ландшафтные элементы, игровые горки и качели для детей, и развлекательные возможности для взрослых.
Проект вдохновлен цифровой концепцией пикселей. В то время как пиксель является наименьшей независимой единицей изображения с собственной информацией о цветах RGB или CMYK, он представляет собой комбинацию множества пикселей, которая приводит к любому конкретному цифровому изображению.


Перенеся эту идею в стратегию пространственной организации проекта, разработчики решили создать многофункциональное публичное пространство путем добавления и объединения меньших независимых функциональных "пикселей". В то время как каждый из пикселей имеет свою собственную функцию и характеристики и может быть прочитан как независимый объект, комбинация всех из них приводит к очень привлекательному и игривому общему многофункциональному общедоступному пространству.
Основным пикселем, используемым в ядре проекта, является идеальный квадрат 5 х 5 м. Поскольку на таком минимальном пространстве хорошо размещаются функции и площадка подходит для группы людей, но по мере приближения к границам участка пиксели становятся меньшие и составляют 2,5 х 2,5 м. и 1,25 х 1,25 м. Здесь представлен модульный подход для решения проблем доступа, пешеходного движения и ограниченного ландшафта.




Окруженная небольшими зелеными насаждениями в качестве границы, что обеспечивает конфиденциальность и безопасность, ограничивая детскую игровую зону. Образовавшиеся площади оборудованы зонами отдыха, зонами для пикников с сиденьями и столами, конструкциями из ящиков для сидения в тени, скамейками, наклонными газонами и маленькие амфитеатры для проведения небольших детских мероприятий.
Помимо развлекательных возможностей, Pixeland также предлагает широкий спектр функций для активного отдыха детей, разбросанных по всей площади, а в ее центре  - огромная игровая конструкция виде горок, лестниц и туннелей для радости и развлечения маленьких посетителей.
Клетчатая площадь была разработана многоуровневым способом, обеспечивая интересную искусственную топографию, растущую в высоту по направлению к центру, где игровой городок стратегически расположена на вершине.
Детская площадка была открыта в 2019 году в Китае.
План детской площадки


Заметка
На открытых общественных пространствах - площадях, а также для мощения дорожек используется  тротуарная плитка для удобных пеших прогулок. Благодаря большому разнообразию форм и размеров можно создать интересных рисунок.

Рекомендуем

Комментарии

  1. Cочные краски, необычные фигуры ,такой букет во дворе ,должен понравиться всем. Отличная идея. Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий