Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Место для ничего и для всего

Местом для  расположения постройки является старая железнодорожная станция, которая более десяти лет не используется в городе Тайдун. Это пространство сыграло важную роль в росте региона, оставив пустое и заброшенное пространство. Идея заключается в том, чтобы включить станцию ​​в местные транспортные услуги и оживить этот район города, превратить станцию ​​в культурное пространство, гибкое и для всех.
В проектной студии архитекторы считают, что такой тип павильона концентрирует возможность генерировать новое использование, и, учитывая чувство любопытства граждан, это спроектированное свободное пространство без функции, доступно для разных способов использования. Пространство для ничего - на самом деле это место, где все может произойти, которое способствует рефлексии и новому началу, пространство свободы, некодированное, индивидуальное и коллективное. Форма является результатом стремления к простоте, переведенное в огромный полупрозрачный белый куб размером 8 х 8 х 8 м, где нижняя вершина поднимается в воздух и отмечает момент вторжения внутрь. Именно здесь легким жестом и движением дизайнеры хотели обнажить вес и масштаб формы, как если бы мы хотели увидеть, что находится под тканью.
Интерьер представляет собой пустую и прозрачную комнату. Снаружи постройка состоит из четырех стены, выполненных в виде металлического каркаса, накрытого специальной тканью. Это незаконченное место, расширение парка и сада, который предшествует ему. Это место, где вы можете быть один или в группе, выставка или музыкальный концерт, сеанс медитации или игры в окружении воды или света, место для всех и каждого. Провокация на стихийность и присвоение общественного пространства.

Заметка
Одним из популярных общественных мест является кафе. Оно может быть тематическим или предназначаться для проведения определенным мероприятий. Например, кафе для поминок https://cafe-pominki.ru/ в котором царит особая атмосфера, соответствующий интерьер и набор блюд. 

Рекомендуем

Комментарии