Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Часовня «Облако блеска» для свадебных церемоний

Блеск, свет, сияние и яркость - основы любой современной свадебной церемонии. Время писать новую страницу в жизни людей, белую страницу, все в радости, все в счастье, все вместе, открытое для будущего, отражающее мечты и надежды, показывая блеск жизни.

 Предполагалось заменить предыдущую часовню Эйл-Бланш, входящую в зал венчания La-Vienna в Химедзи, Япония, новой, которая показывает важность и значимость дня свадьбы переводя торжественное мероприятие в физическое пространство, место, где можно выгравировать память, одного из самых важных дней в жизни.

Пространство для часовни окутано прозрачными стенами в виде кривых и стеклянных поверхностей, пропускающим дневной свет со всех сторон. Только органное пространство и техническая комната окружены белой круглой стеной в задней части часовни. В плане здание имеет форму облака.
Часовня открывается в сад с видом на зеленые стены впереди. Левая сторона открыта на бассейн и ограничена зеленой противопожарной стеной, изолирующей часовню от здания главного зала церемонии.
Часовня в форме облака вся белая, минималистичный потолок без каких-либо технических средств или оборудования, поддерживается круглыми колоннами с гиперболической головкой конуса. Те же колонны поддерживают крышу навеса, соединяющего главный зал церемонии с часовней и открывающий доступ в сад. План составлен из кругов диаметром 5 м, соединенных вместе с шагом 5 м для подхода и 6 м внутри часовни. 


Круги со стороны бассейна имеют основание гиперболической формы, создавая впечатление плавающей часовни. Поверхность воды отражает часовню, добавляя больше света в структуру и расширяя пространства.
Часовня - облако для свадебных церемоний спроектирована со стеклянным полом с подсветкой для прохода, ведущей к минималистичному алтарю над возвышенным хором. Оставшийся пол покрыт смолой с прозрачной стеклянной крошкой. Эта отделка пола распространяется даже снаружи на  протяжении всего подхода. Все техническое оборудование размещено в полу, верхние светильники расположены вокруг колонн для усиления гиперболических головок, а кондиционирование воздуха осуществляется через решетки в полу проходящие вдоль всех кривых стен.

В солнечный день не только стеклянная крошка пола отражает свет, но и поверхность воды проецируется на потолок часовни и выполняет естественное зрелище, полное жизни. Часовня «Облако блеска» превращает дух свадебной церемонии в искусственную среду, оставляющую только позитивную сверкающую память.

Заметка
Часто при строительстве сложных объектов используется композитная арматура. Большой ассортимент и разновидности представлены здесь.

Рекомендуем

Комментарии

Отправить комментарий