Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Смотровая башня - как сердце района на Манхэттене

Смотровая башня в виде сосуда - это новый тип общественного ориентира - 16-этажная круглая оправа для восхождения, с 2465 ступенями, 80 лестничными площадками и видами на реку Гудзон и Манхэттен. Это центральная особенность главной общественной площади в застройке Гудзон-Ярдс, одном из крупнейших проектов недвижимости в американской истории, который превращает бывший железнодорожный вокзал в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена в совершенно новый район, с более чем пятью акрами новых общественных мест и садов.
Студию Heatherwick попросили спроектировать центральный элемент для района Гудзон-Ярдс, что бы встречать посетителей в самом сердце района и организовать новое место для встреч на Манхэттене. Часть задачи состояла в том, чтобы создать что-то запоминающееся, что не потерялось бы в окружении башен и стало новым общественным пространством возле платформы поездов. Исследуя различные возможности, команда начала сужать параметры: это должен быть запоминающийся целостный объект, а не ряд сооружений, разбросанных по всему пространству; здесь не должна быть инертная статичная скульптура, а что-то для социальных встреч, которое поддерживает активное участие - это должно быть весело.

Открывая пустоты между ступенями для создания трехмерной решетки, общественную площадь можно растянуть вверх, создавая более чем километры маршрутов, которые можно исследовать различными способами. Чтобы создать непрерывный геометрический рисунок вокруг атриума с 154 взаимосвязанными лестничными маршами, объект был создан самонесущим, где применено конструктивное решение в котором не требовались дополнительные колонны и балки. Это обеспечивается благодаря установленному стальному стержню между каждой парой лестниц, создав естественное разделение между «вверх» и «вниз». Необработанная сварная сталь этой конструкции обнажается, чтобы придать объекту ясность и целостность, а нижняя сторона лестниц покрыта металлом глубокого тонирования, выделяя постройку из окружающей архитектуры.

Каждый элемент смотровой башни изготовлен на заказ, от стыков до поручней. 75 огромных стальных компонентов были изготовлены в Венеции специализированным производителем Cimolai, а затем доставлены из Италии шестью партиями, перевезены через реку Гудзон на барже и собраны на месте, процесс монтажа занял три года. Тем не менее, несмотря на размеры постройки, она была спроектирована в человеческом масштабе, чтобы по ней могли подниматься, исследовать и наслаждаться видами на город - простая структура, оживленная людьми.

Заметка
Важными составляющими любого дома являются системы отопления, водоснабжения и газификации. Их проектирование  лучше доверить опытным специалистам http://vid-gaz.ru/docs у которых есть соответствующие документы о качестве услуг. 

Рекомендуем