Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Штаб-квартира китайских ресурсов.

Башня штаб-квартиры China Resources является акцентным элементом растущий район Хоухай. По дизайну она отличается инновационной структурой и геометрической чистотой, передавая культурную информацию об истории и развитии компании. Вдохновленная зимним бамбуковым отростком, 400-метровая башня оснащена легкой, устойчивой и быстро монтируемой системой из труб, диагонального расположения, это выражается в ее конической скульптурной форме. Представленная в предварительно изготовленных колоннах и стальных блоках, система позволяет не применять во внутреннем пространстве колонн, что, в свою очередь, лучше выражает радиальную симметрию башни и увеличивает площадь напольного покрытия по мере ее подъема.


56 вертикальных колонн сходятся в 28 колонн в нижней и верхней секциях башни, образуя серию входных порталов у основания башни и сливаясь в единую точку на ее вершине. В этих местах граненые треугольные стеклянные панели освещают ночью, словно драгоценный камень, через деловой район Шэньчжэня на набережной.
Башня хорошо обозрима с любой  точки, а еее обтекаемая форма создает хорошую аэродинамику. Правда ее форма слегка напоминает  Небоскрёб Мэри-Экс в Лондоне, построенная по проекту архитектора Нормана Фостера. Только Башня штаб-квартиры China Resources более стройная и легкая, применена другая конструктивная система. 
В частности, «небесный зал» расположенный на самом верху башни представляет собой конусообразное, похожее на собор пространство, открывающее посетителям потрясающие виды на диагональный шпиль - это одно из немногих высотных зданий в мире, в котором люди могут посетить абсолютную высшую точку. В этом ключе штаб-квартира China Resources завершает крупный проект, запланированный KPF, который объединяет торговые, жилые и офисные помещения с 2000 квадратных метров общественных площадей, городской зеленой зоной и набережной. Вместе башня и комплекс оживляют городское пространство Шэньчжэня, выступая одной из ведущих компаний страны, как визуальный знак для исторического роста и развития.
Заметка
Приход зимы часто сопровождается обильными снегопадами. И помогают в борьбе с неприятной стихией снегоуборочные машины, заказать данную услугу можно на сайте https://putevoy.com/uborka-snega-2/

Рекомендуем