Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Административно-бытовой центр в пригороде Шанхая

Здание административно-бытового центра Желин расположено в новом городке Желин района Фэнсянь в пригороде Шанхая. Проектирование заключалось в модернизации старого здания. Первоначально объект планировался как торговая площадка без четкого функционального назначения, но с большой площадью застройки и декоративным оформлением фасадов, соответствующим соседнему жилому кварталу.
Когда проектную студию One Design пригласили реконструировать здание для размещения функций администрирования и общественных работ, на тот момент была построена лишь подземная часть.
Основной целью модернизации является максимальное использование естественной вентиляции и освещения. Следовательно, центральная часть объема была удалена, но расширен юго-восточный угол, так образовалась центральная пустота. Это послужило не только в качестве технического интерфейса между человеком и природой, но и для вентиляции и освещения, и в качестве активной вертикальной коммуникации, связывающей здание с природой. Пустота открывается на восточную сторону с видом на реку и содержит несколько ландшафтных террас.
Проект офисного здания имеет 5 этажей с подземным паркингом. Противопожарная безопасность обеспечивается двумя рассредоточенными эвакуационными лестницами, расположенный в противоположных сторонах этажа. Офисные помещения, конференц залы и огромная лекционная аудитория на 306 мест, формируют планировочное решение административно-бытового центра.




Две изогнутые наружные лестницы соединяют террасы и делают вертикальное пространство приятным и осязаемым для людей, а не просто визуальным эффектом. С добавленным объемом в юго-восточном углу, расширенный южный фасад становится более симметричным и завершает композиционную ось от искусственного озера на юге.



Изначальная форма здания на северной и западной стороне сохранилась в соответствии с требованиями по снижению солнечной тени. Два отличительных материала конструкции -  стеклопластиковая бетонная панель и композитная деревянная панель, были использованы для формирования логически четкой композиции объемов с распределением прозрачности и твердости.

Вместе с балконами и коридорами, соединяющими эстакаду, были созданы богато декорированные фасады. Это позволило сделать довольно прочное и кубическое здание более светопроницаемым, из группы разнообразных элементов, собранных и органично установленных.

Заметка
Часто в строительстве зданий применяют металлические конструкции, так они создают прочную систему. Заказать полноценные и качественные строительно-монтажные рабаты можно на сайте promtechstroy.com.ua


Рекомендуем

Комментарии