Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

"Чисто белый" интерьер книжного магазина

Лаборатория Wutopia недавно спроектировала совершенно белый книжный магазин Zhongshu в Сиане, одном из древнейших городов Китая, который когда-то был столицей тринадцати династий, с 300 тоннами стали и 30 000 метров световых полос.


Основное пространство книжного магазина состоит из популярных книжных рекомендаций и публичных читальных залов. Дизайнеры стремились создать рай для чтения над «облаками», и в нем должно быть светлое обтекаемое и свободное пространство, но для того, чтобы следовать ограничениям пожарных норм, нам пришлось бросить вызов традиционным типам и материалам книжной полки. Впервые мы использовали стальные пластины толщиной 5 мм для настройки изогнутых книжных полок. После точных структурных расчетов стальная рама, которая скрыта за фундаментом, используется в качестве опоры конструкции. Стальная книжная полка длиной более 3000 метров плавает в воздухе как консольная конструкция. Цифровые концепции и технологии используются для создания такого мягкого и свободного пространства: каждый кусок стальной пластины был оптимизирован посредством программирования, обработан станками с ЧПУ, а затем собран на месте в соответствии с нумерацией. Здесь также обновленные инженерные системы - водоснабжение, тепловое оборудование, кондиционирование воздуха, вентиляция подробнее о вентиляторах здесь https://klimatkomplekt.com.ua/ 


Свободно текущая книжная полка, обведенная кривой, имеет в общей сложности десять уровней, в полной мере использующих углы публичного читального пространства. Скругленные фаски оставляют пространство без острых углов, задняя панель выполнена из полупрозрачного акрила; в то время как рекомендуемая книга книжного магазина - это подвесить треугольную стальную пластину с помощью тонкого винта, чтобы книги, показанные выше, словно парили в воздухе. Это совершенно новый опыт для филиалов книжного магазина Чжуншу.

 В центре публичного читального зала есть пантеон. В центре пола расположены конструктивные балки с изящной витриной для книги Чжуншу «Книга месяца», которую может держать только один человек за раз. Плита пола здесь была заменена стеклянным полом, чтобы имитировать иллюзию водной поверхности. Пространство под ним содержит комнату для чтения собраний или мини-конференций. Эта невидимая академия и видимый пантеон вместе образуют центр книжного магазина Чжуншу - оазис, где разум и душу можно омолодить и освободить.
Детская библиотека книжного магазина Чжуншу представляет собой хрустальную структуру, спрятанную в лесу. Это было вдохновлено деревьями и силуэтами животных девятицветного оленя, чтобы защитить Страну чудес детей. Дети найдут свои собственные скрытые входы, скрытый мир игривых трюков и пещер, а также горизонты архитектуры, голубое небо и звездные ночи. Это мир для детей.
Книжный магазин Zhongshu позаботился о том, чтобы основной торговый район был не только тихой зоной, но и зоной движения, основанной на обтекаемости и работе кинотеатра, в сочетании с кофе и едой с большим количеством обеденных столов и кабин. Книжный магазин, таким образом, творчески слился с кинотеатром.


Проектирование и строительство книжного магазина Чжуншу, которое длилось 600 дней, является не только трансцендентностью самого книжного магазина Чжуншу, но и представляет собой великое городское возрождение, которое в настоящее время переживает Сиань. Самый белый книжный магазин наполнен различными видами древних душ различной температуры с чистыми мыслями, воспоминаниями и надеждами.
Я надеюсь, что мои архитектурные практики повторяют нашу повседневную жизнь через огромное воображение и драматические художественные выражения. Я также надеюсь, что она превращает реальность в «волшебную реальность» и создает иллюзию, раскрывающую кусочки правды в нашей жизни. Считается, что чудо, возникающее из обычной жизни, является как увеличением, так и судьбоносным результатом обычной жизни - истории, которые можно раскрасить и рассказать необычным образом. Книжный магазин Чжуншу отдает дань и исполняет белую Божественную комедию в столицу тринадцати династий - Сиань.

Рекомендуем