Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Здание паркинга как музей в стиле сюрреализм

В мире практически не существует зданий построенных в стиле сюрреализм. Этот паркинг пример, как данный стиль отразился на его фасадах и насколько они оригинальны. Сооружение называется "музей гараж" не по функциональной принадлежность, то есть там не проводят выставки, а из-за уникального внешнего вида и стиля. Его основная функция - это парковка автомобилей.
Музей Гараж расположен в районе Майами, округе, посвященном инновационному искусству, дизайну и архитектуре. Благодаря работе пяти дизайнеров, семиэтажная смешанная конструкция будет оснащена торговыми площадями на первом этаже и пропускной способностью 800 автомобилей. Для проекта в 2015 году разработчик дизайнерского решения Крейг Робинс поручил архитектору и куратору Теренсу Райли разработать концепцию для музея Гараж. WORKac, J. Mayer. H, Clavel Arquitectos, Nicolas Buffe были выбраны для создания фасадов гаража вместе с собственной архитектурной фирмой Riley K / R (Keenen / Riley). Exquisite Corpse.

Объединив этих дизайнеров со всего мира, Райли черпал вдохновение из сюрреалистической игры «Изысканный труп». Cadavre Exquis, так как игра известна на французском языке, включала в себя сборник изображений, собранных разными художниками, без каких-либо различий или знаний о том, что рисовали другие художники, создавая одно изображение, компоненты которого не обязательно совпадают, но текут вместе как одна игривая композиция. Под руководством Райли каждому участвующему архитектору в конечном итоге была назначена область и глубина, чтобы создать полностью индивидуальные проекты. Результатом является уникальная современная архитектурная версия игры Exquisite Corpse.

Фасад от WORKac - под названием Ant Farm - выходит на 1-й авеню и отмечает социальное взаимодействие, устойчивость, искусство, музыку и ландшафт. В демонстрации человеческой деятельности устроены миниатюрные общественные пространства - сад, библиотека кредитования, художественное пространство и детская площадка - и их соединительные элементы, которые появляются и исчезают за перфорированным металлическим экраном, создавая визуальный контраст, оттенок и защиту.
Фасад JMAYER.H - под названием XOX (Hugs and Kisses) - представляет собой гигантские блокирующие кусочки головоломки, которые упираются в угол с формами фасада Workac. XOX затем распространяется на запад от угла вдоль 41-й улицы. Загадочные формы XOX, украшенные полосатыми и яркими красками, напоминают аэродинамические формы автомобильного дизайна и, кажется, плавают над тротуаром. Меньшие объемы, покрытые металлическими экранами, выходят наружу и активируются встроенным светом ночью.
Следующий фасад вдоль 41-й улицы служит входом и выходом из гаража. Это работа Николаса Буффа - французского художника, живущего в Японии, - и построена с темным перфорированным металлическим фоном. Фасад имеет множество разнообразных 2D и 3D элементов, изготовленных из пластмасс из полимерной смолы. На уровне улицы фасад имеет четыре 23-футовых высоких, полноразмерных 3D-кариатида, стоящих над арочным входом и выходами гаража. Как и ниже созданные кариатиды, композиция выше отражает страсть детства Буффа к видеоиграм и японской анимации. Результатом является неожиданное сопоставление аниме, токусацу и манги с другой страстью Буффа - архитектурой рококо и барокко.



В пространстве между фасадом Николаса Буффа и компанией K / R, испанская фирма Clavel Arquitectos's Urban Jam берет свое начало на возрождения городской жизни в районе Майами-Дизайн, где старые структуры и отброшенные пространства возрождаются архитектурными и городскими проектами.
Urban Jam предлагает аналогичное «перепрофилирование» очень знакомых элементов, используя 45 гравитационных машин, сделанных в металлическом золоте и серебре. По сути, стили прошлых лет приобретают вторую жизнь как роскошные скульптурные объекты, попавшие в сюрреалистическую вертикальную ячейку.

Баррикады от K / R. Самая дальняя западная часть на 41-й улице, напротив Института современного искусства, - это баррикады, спроектированные в Нью-Йорке и Майами на базе студии K / R. Дизайн вдохновлен автомобильным ландшафтом Майами; в частности, это повсеместные оранжевые и бело-полосатые транспортные барьеры. В этом случае искусственные барьеры поворачиваются вверх направо  и образуют ярко окрашенный экран. Фасад имеет пятнадцать «окон», обрамленных зеркальной нержавеющей сталью, через которую выходят бетонные кубы.


Развертка фасадов

Рекомендуем

Комментарии