Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Современный тайский отель Мидтаун в Бангкоке

Отель Midtown - это 4-звездный 6-этажный отель построенный в 2017 году. Расположен в окружении природы, и очень близко к рядовой застройке зданий. 


План имеет простую п-образную форму. Здание относится по планировочной структуре к коридорному типу. На первом этаже распложены зоны общественного пользования, такие как вестибюль, ресторан, бассейн и спа. Со второго этажа по 6 этаж находятся гостиничные номера разного уровня комфорта. Имеются два лифтовых и три лестничных холла, подсобные помещения. На крыше здания устроен смотровой мост.

Концепция проекта заключается в том, чтобы переосмыслить визуальное определение "традиционная тайская" и превратить его в "современную Тайскую" архитектуру. Тайский традиционный шаблонный цветочный орнамент на фасаде здания применили как визуальный фильтр не только для посетителей, но и для всего района. Такой дизайн также играет роль «второй кожи», выступая как навес над зданием, что создает дополнительную фигурную тень стене.



Главный фасад ориентирован на основную дорогу и постепенно открывается, показывая вход в здание. Внутренние фасады, выходящие во двор, декорированы вертикальными колоннами в виде «плавников», такой дизайн отражает традиционный Тайский храм. В конце группы колонн расположена стена из тонированного стекла для создания эффекта «непрерывного зала». Первоначально мост на верхнем этаже спроектировали как крышу. Его стены покрыто зеркальными алюминиевыми композитными панелями, расположенными под разным углом – это создает иллюзию отражающего эффекта.





В целом здание интересно по своей архитектуре, а оригинальные "шторки" на фасадах придают зданию свою изюминку.

Рекомендуем

Комментарии