Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Въездной знак в город


Въезжая в любой незнакомый город, первое, что мы встречаем на своем пути это въездной знак, которые служит не только эстетически привлекательным элементом, но и своеобразным информационным щитом, предоставляющим определенную информацию о городе. Он относится к элементам городского дизайна, без которого не обходится практически любой населенный пункт. Располагается въездной знак, как правило, в самом начале границы города или района.

На въездном знаке размещаются сведения даты образования населенного пункта, герб, карта и любая другая информационная справка. Что бы стало более понятно, рассмотрим на примере въездной знак города Ростова.

Что касается материалов изготовления такой малой архитектурной формы, то они могут быть различны, вот наиболее распространенные:
1.Бетон и железобетон, позволит создать любую форму любых размеров, отличается прочностью и долговечностью.
2. Металл – позволит так же создать любую пластичную форму, но требует периодической реставрации и обработки специальными средствами, противостоящими коррозии.
Мемфис

3. Пластик – менее распространен, в связи с недолговечностью, а при резких перепадах температур способен разрушаться. Поэтому в районах с холодным климатом не желательно выполнять из подобных материалов.
4. Дерево. Редко встречается, в связи с горючестью, недолговечностью и т.д. Въездной знак из этого материала выполняется при въездах в небольшой населенный пункт.
Архитектурное решение въездного знака строится таким образом, что он хорошо смотрелся как со стороны въезда в город, так и со стороны выезда из него, по принципам фронтальной композиции, то есть хорошо прорабатывается передний и задний фасад.


Вывод, въездной знак является своеобразной небольшой визитной карточной города, в котором собраны основные сведения.

Рекомендуем

Комментарии

  1. Въездной знак в город, говоритуже о самом городе. О его красоте, чистоте и порядке. Я живу в небольшом посёлке городского типа, так у нас вообще обычный щит с названием пгт Новофёдоровка.

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда приятно, познавательно и вместе с тем интересно проезжать населенные пункты, при въезде в которые располагаются нестандартные въездные знаки. Да и после поездки больше всего запоминаются города с уникальными знаками, а стандартные названия на белом или синем фоне забываются.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий