Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Школа искусств Glassell в США

Трехэтажная Школа искусств Glassell представляет современные студии и большое общественное пространство. Ее общая площадь 8710 квадратных метров. Сад на крыше и прилегающая территория учреждения Inc. Plaza также обслуживают расширяющиеся потребности школы, где обучаются ученики разных возрастов. Генплан учреждения занимает около одного гектара, и примыкает к саду скульптуры Лилли и Хью Роя Каллена, спроектированным Исаму Ногучи. Новое здание было построено вместо существующей школы 1979 года. Ожидается, что число учащихся около 7000 человек вырастет до 8500. 



L-образное в плане здание формирует две стороны площади. Его наклонная, прогулочная крыша, закрепленная ступенчатым амфитеатром, организует наклонную плоскость от земли до верха крыши с садом. На первом этаже расположены технические помещения, открытый двор скульптур, студия керамики и ювелирного искусства, выставочные залы, кафе. Особенностью интерьера школы является трехэтажный, широкомасштабный атриум, который может использовать как пространство для собраний учеников и учителей. Здесь также лекционные аудитории и творческие начальные классы, кабинет администрации. Второй этаж посвящён обучению компьютерной графике и печати, и уникальный амфитеатр. На третьем этаже находятся учебные классы общего профиля, учительская, студия фотографии. 
Планы этажей
план кровли
Интерьер

Фасады облицованы 178 уникальными сборными железобетонными панелями, которые создают ритм по внешней поверхности, так как чередуются со 170 стеклянными поверхностями, которые обеспечивают естественный свет для всех студий и классных комнат.

Рекомендуем

Комментарии