Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Детский сад как мини город для детей

Детский сад «Ванке Синьжан» является учебно-вспомогательным зданием для нового жилого района Ванке возле новой станции Хэфэй в Китае.
Планировка и дизайн проекта включают компактный парк, детский сад на 15 классов, пансионат и вход, выполненный согласно стилистике здания. Проект служит демонстрацией образа новой жизни в округе, созданием новой и интересной детской площадки и интеграцией здания в окружающий ландшафт. В основе концепции лежат эмоциональные ценности. Детский сад является самым ярким объектом. Рассчитывалось, что здание будет восприниматься детьми как «дом».
При создании объема были взяты архитектурные особенности из детских книжек: наклонная вершина была простой и легкой для восприятия, а двери и окна разных размеров были ясными и интересными. Здание состоит из семи различных подразделений, чтобы создать окружающий внутренний двор, уникальный музыкальный класс и игровое пространство. Это является своеобразным отражением мира детства.




В глазах детей мир красочен. Но было принято оставить достаточно «белого пространства» в качестве основного архитектурного языка этого проекта. Для того чтобы представить детский сад с простым изображением «белого пространства», был выбран материал отделки максимально чистый и аккуратный. Белые и серые текстурированные покрытия используются на внешней стене, а детали процесса строительства скрыты, что делает небольшие дома более интегрированными. Контрастность цветов имеет визуальное воздействие, а сам цвет контрастирует с виртуальной реальностью блока.
план

Фасады
С точки зрения контраста текстуры, то здесь серые дома облицованы декоративными алюминиевыми трубками. Это делает здания более изысканными и шикарными. Конструкция балюстрады и конструкция парапетов объединены, тут также выбраны серые вертикальные алюминиевые трубы.

Рекомендуем

Комментарии