Клаузура интерьера отеля в живописных зарисовках художницы Кей Эндо

Для некоторых отель — это просто временное место, где можно остановиться на ночь. Для других отель может стать захватывающим видом на тщательно продуманный мир дизайна и архитектуры. Любительница отелей и художница Кей Эндо документирует различные стили помещений отеля, в которых она останавливается в Японии. И, таким образом, создала постоянную серию акварельных иллюстраций: от рисования вручную чертежей ее гостиничного номера (включая размеры) до рисования вида из окна номера — в этих дотошных записях не упущена ни одна деталь. Эндо тратит по несколько часов в день, чтобы запечатлеть общую картину этих мест — например, архитектуру, размер и расположение объектов, например. подчеркивая мелкие, продуманные детали, связанные с пребыванием в отеле, такие как наборы туалетных принадлежностей и кофейные кружки. В результате ее иллюстрации представляют собой захватывающие порталы в эти самые разные места.  Систематически записывая все эти гостиничные номера, Эндо подчеркивает, что общего у

Экологические аргументы в пользу зеленых крыш

Разумеется, сохранение тепла в интерьере имеет и дополнительные преимущества, и это лишь одно из длинного списка экологических преимуществ зеленых крыш. Независимо от того, покрыты ли они землей, покрывалом из травы, лугами с полевыми цветами или выращены в доступных садах, таких как Сад Зеленых Облаков в Шэньчжэне, Китай, увеличение квадратных метров органики помогает воссоздать утраченные места обитания насекомых, улучшает как качество воздуха, так и температуру окружающей среды. И хотя одним из предполагаемых недостатков зеленых крыш является ограниченное производство солнечной энергии, научно доказано, что наличие одного из них повышает эффективность солнечных батарей.

Акустическое убежище зеленой садовой крыши

Наряду с поглощением воды и тепла, зеленая крыша также поглощает звук, образуя акустический барьер, защищающий интерьер от завывающего ветра и усиленной какофонии дождя, а снаружи мягкий слой также обеспечивает звукоизоляцию.

Построенный в конце тупика, Дом под названием «забвения времени» уже находился в тихом месте, но стремился к покою и уединению в изоляции. В верхней части дома находится частный кабинет, «защищенный террасой на крыше», объясняет архитектор студии Wallflower Architecture + Design, «пространство очень сдержанное, но оно захватывает самое лучшее из окружающего полотна зелени».

Балконы с зеленой крышей обеспечивают огнеупорный слой влаги

Высота высотных зданий делает их труднодоступными для пожарных команд, что делает их особенно уязвимыми для серьезного пожара. Правила гарантируют, что высотные сооружения строятся в соответствии со строгими стандартами с использованием высококачественных материалов и конструкций, которые в достаточной степени противостоят огню и препятствуют распространению дыма, но такие здания, как башня Тораномон Хиллз в Японии, чьи балконы включают элементы зеленой крыши, добавляют естественности. Барьер влаги между каждым этажом – как крем в многослойном торте, снижающий скорость и распространение огня.

Заметка.

Мы часто в повседневной жизни используем плётки: пакеты, скотч и т.п. огромный выбор здесь https://plenka93.ru/

Рекомендуем

Комментарии